Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктово-ягодное мороженое на агар-агаре

Автор: Ирушенька

Фруктово-ягодное мороженое на агар-агаре

Описание: Яркое, с насыщенным вкусом, нежное, шелковистой текстуры мороженое. Вместо агар-агара можно использовать или желатин, или крахмал. Вместо клюквы - ваши любимые ягоды или их смесь. Экспериментируйте, выбирайте, что вам будет ближе по вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Фруктово-ягодное мороженое на агар-агаре ингредиенты Клюкву обдать кипятком, дать стечь воде. Измельчить ягоду погружным блендером и перетереть через сито. Можно использовать любую ягоду. Замороженную необходимо предварительно разморозить.

Фруктово-ягодное мороженое на агар-агаре ингредиенты Яблоки очистить и запечь любимым удобным для вас способом: в духовке или микроволновой печи. Протереть через сито. Можно использовать готовое яблочное пюре для детского питания, в составе которого только яблоки.

Фруктово-ягодное мороженое на агар-агаре ингредиенты Залить агар-агар водой. Оставить на полчаса.

Фруктово-ягодное мороженое на агар-агаре ингредиенты Поставить на средний огонь. Постоянно помешивая, довести до кипения и варить 1 минуту до растворения агара и превращения жидкости в прозрачный клейстер. Если будете использовать желатин, подготовьте его согласно инструкции и растворите в сиропе из 500 мл воды и 200 г сахарного песка ( температура сиропа не выше 60 градусов). Если картофельный крахмал, то сначала его необходимо развести в небольшом количестве холодной воды. Оставшуюся от 500 мл воду смешать с сахаром. Доведите сироп до кипения, влить разведенный крахмал и варить на медленном огне, помешивая, до загустения. Накрыть кастрюлю крышкой или пленкой и остудить.

Фруктово-ягодное мороженое на агар-агаре ингредиенты Добавить к распущенному агар-агару сахарный песок и варить до его растворения.

Фруктово-ягодное мороженое на агар-агаре ингредиенты Добавить по 150 г клюквенного и яблочного пюре комнатной температуры.

Фруктово-ягодное мороженое на агар-агаре ингредиенты Хорошо перемешать.

Фруктово-ягодное мороженое на агар-агаре ингредиенты Переложите в мороженицу и замораживать 30 минут. Если нет мороженицы, поставить смесь в контейнере в морозильную камеру. Перемешивать каждые 10 минут, чтобы добиться гладкой текстуры.

Фруктово-ягодное мороженое на агар-агаре ингредиенты Вот такая масса получается. Переложить ее по бумажным стаканчикам или в контейнер и убрать в морозильную камеру.


С помощью ложки для мороженого выложить его в порционные формы.



Пожалуйста, угощайтесь! Мороженое нежное, ароматное, шелковистое.



Фруктово-ягодное мороженое на агар-агаре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru