Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодный мармелад на агаре

Автор: gapcalova

Ягодный мармелад на агаре

Описание: Приготовьте настоящий мармелад у себя дома. В составе домашних конфет только натуральные ягоды. Количество сахара допустимо регулировать по своему вкусу. Мармелад можно приготовить как из свежих ягод, так и из замороженного сырья. В качестве желирующего продукта используйте — агар -агар или пектин. Для формовки идеально подойдут силиконовые молды для льда, шоколада или печенья.

Ингредиенты

Приготовление

Ягодный мармелад на агаре ингредиенты Подготавливаю продукты. Ягодное пюре у меня замороженное, без сахара. Вместо меда можно использовать глюкозу.

Ягодный мармелад на агаре ингредиенты Клубничное пюре перекладываю в сотейник и довожу до кипения на медленном огне.

Ягодный мармелад на агаре ингредиенты Часть сахара смешиваю с агар- агаром.

Ягодный мармелад на агаре ингредиенты Добавляю в ягодное пюре и перемешиваю. Варю две минуты при постоянном помешивании

Ягодный мармелад на агаре ингредиенты Ягодная масса быстро загустевает, поэтому все продукты должны быть подготовлены заранее и находиться под рукой. Добавляю оставшийся сахар и мед. продолжаю варить еще 3-4 минуты, постоянно помешивая смесь.

Ягодный мармелад на агаре ингредиенты Температура смеси — 106 градусов ( при наличии кулинарного термометра). Когда масса начнет покрываться пузырями, снимаю с огня, вливаю сок лимона и перемешиваю.

Ягодный мармелад на агаре ингредиенты Сразу раскладываю ягодную смесь по подготовленным силиконовым формам. Получается 30 конфет. Ставлю на 2 часа в холодильник. По истечении этого времени, ягодная масса застывает и легко извлекается из форм. По желанию конфеты можно обвалять в мелком сахаре и подсушить.












Ягодный мармелад на агаре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru