Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиново-облепиховый сбитень "Оранжевое лето"

Автор: МурКатеринка

Апельсиново-облепиховый сбитень Оранжевое лето

Описание: Предлагаю вспомнить старинный русский напиток на основе меда и пряностей - сбитень. Сегодня я буду готовить холодный сбитень, который был не менее популярным питьём, чем горячий сбитень, при утолении жажды в бане или летом в жаркий день. Сбитень с облепихой и апельсином получается освежающим, очень вкусным, полезным и витаминным.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиново-облепиховый сбитень Оранжевое лето ингредиенты Облепиху (у меня замороженная) залить 300 мл. воды. Поставить на огонь, довести до кипения и варить на среднем огне 5-7 мин.

Апельсиново-облепиховый сбитень Оранжевое лето ингредиенты Апельсины хорошо помыть, очистить от кожуры (кожуру не выкидывать). Мякоть порезать и поместить в блендер.

Апельсиново-облепиховый сбитень Оранжевое лето ингредиенты Измельчить.

Апельсиново-облепиховый сбитень Оранжевое лето ингредиенты К измельчённым апельсинам добавить облепиховый отвар. И измельчить в блендере.

Апельсиново-облепиховый сбитень Оранжевое лето ингредиенты Полученную массу процедить через сито.

Апельсиново-облепиховый сбитень Оранжевое лето ингредиенты Далее приготовим следующий отвар. В кастрюльке соединить цедру апельсинов, гвоздику, палочку корицы, имбирь, нарезанный мелкими кусочками или натертый на тёрке.

Апельсиново-облепиховый сбитень Оранжевое лето ингредиенты Залить 1 л. воды, поставить на огонь, довести до кипения и варить далее на медленном огне 15 мин. под закрытой крышкой.

Апельсиново-облепиховый сбитень Оранжевое лето ингредиенты Далее процедить отвар через сито и соединить его с апельсиново-облепиховой массой. Добавить оставшийся мед, хорошо перемешать. Количество меда можно регулировать по своему усмотрению.

Апельсиново-облепиховый сбитень Оранжевое лето ингредиенты Перелить в графин, дать остыть и убрать в холодильник на 1-2 часа для охлаждения.


Готовый сбитень можно подавать



Он получается очень вкусный, насыщенный вкусами и ароматами



По желанию в стаканы добавить лёд и ломтики апельсина



Динь



☀️Всем хорошего настроения и теплого лета ☀️



Апельсиново-облепиховый сбитень "Оранжевое лето" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru