Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манный пудинг с яйцом Буберт

Автор: golubga

Манный пудинг с яйцом Буберт

Описание: В отличие от каш, буберт не варится, а лишь заваривается — это оказывает решающее влияние на формирование особого вкуса блюда. Подаётся буберт с фруктовым соусом-киселём.

Ингредиенты

Приготовление

Манный пудинг с яйцом Буберт ингредиенты 1. Берем 2 яйца и отделяем яичные желтки от белков.

Манный пудинг с яйцом Буберт ингредиенты 2. Охлажденные белки, взбиваем с щепоткой соли в крепкую пену.

Манный пудинг с яйцом Буберт ингредиенты 3. К яичными желткам добавляем 1 столовую ложку сахарного песка и 1 чайную ложку ванильного сахара, взбиваем желтки добела.

Манный пудинг с яйцом Буберт ингредиенты 4. В небольшой кастрюле подогреваем 1 стакан молока (240 мл).

Манный пудинг с яйцом Буберт ингредиенты 5. Затем добавляем 2 столовые ложки манной крупы. Варим на среднем огне 3 минуты. Заваренную крупу, сняв с огня, некоторое время оставляем набухать под крышкой, примерно от 4-5 минут.

Манный пудинг с яйцом Буберт ингредиенты 6. В остывшую до 70° кашу, вмешиваем растёртые с сахаром желтки.

Манный пудинг с яйцом Буберт ингредиенты 7. На последнем этапе приготовления добавляют взбитые белки и аккуратно вмешивают до объединения! Десерт охлаждают и раскладывают в креманки. Подают охлажденным с фруктовым соусом.

Манный пудинг с яйцом Буберт ингредиенты 8. Существует и другой вариант бубертса, когда кашу запекают. Готовый десерт раскладываем по формочкам для выпечки и запекаем в разогретой до 175 С духовке, минут 30 или до золотистой корочки.

Манный пудинг с яйцом Буберт ингредиенты 9. После выпечки десерт охлаждают. Подают буберт теплым или холодным с медом, сметаной или ягодным соусом. Приятного аппетита!






Манный пудинг с яйцом Буберт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru