Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная говядина с луком и грибами

Автор: Valushka2003

Тушеная говядина с луком и грибами

Описание: Говядина тушёная с морковью, луком и грибами, получается нежной, ароматной, с вкусной подливой, хочется снова и снова съесть кусочек.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная говядина с луком и грибами ингредиенты Крупными кусками порезать говядину.

Тушеная говядина с луком и грибами ингредиенты В разогретую глубокую сковороду налить оливковое масло и добавить сливочное масло. Растопить.

Тушеная говядина с луком и грибами ингредиенты Отправить в сковороду кусочки говядины и обжарить на среднем огне 15 минут.

Тушеная говядина с луком и грибами ингредиенты Морковь порезать брусками и отправить к мясу. Перемешать и жарить 5-7 минут.

Тушеная говядина с луком и грибами ингредиенты Репчатый лук нарезать полукольцами, крупными дольками красный лук и колечками лук-порей. Отправить в сковородку к другим ингредиентам. Хорошо перемешать. Оставить на 3 минуты.

Тушеная говядина с луком и грибами ингредиенты Добавить крупно порезанные зубчики чеснока. Жарить 1-2 минуты.

Тушеная говядина с луком и грибами ингредиенты Шампиньоны разрезать на четвертинки и отправить в сковородку. Перемешать. Обжарить в течении 7 минут. Добавить томатную пасту и воду. Хорошо перемешать. Довести до кипения. Убавить огонь, накрыть крышкой и тушить 40 минут.

Тушеная говядина с луком и грибами ингредиенты Через сорок минут добавить мускатный орех, чёрный перец и соль по вкусу. Отрезать у хорошо вымытой головки чеснока небольшую часть и отправить в сковороду. Тушить 10 минут под крышкой.

Тушеная говядина с луком и грибами ингредиенты Добавить мелко порезанную петрушку и тушить ещё 15 минут. Готово.


Приятного аппетита!







Тушеная говядина с луком и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru