Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лесная земляника в сливках с шоколадом

Автор: obukhov11

Лесная земляника в сливках с шоколадом

Описание: Очень вкусный, нежный десерт с лесной земляникой порадует ваших родных и близких.

Ингредиенты

Приготовление

Лесная земляника в сливках с шоколадом ингредиенты В миску добавить 200 мл. жирных сливок, добавить сахарную пудру по вкусу, добавить ванильный сахар (1 ч. ложка), добавить 1 пак. загустителя сливок.

Лесная земляника в сливках с шоколадом ингредиенты Взбить сливки в плотный по структуре крем. Желатин (1 ч. ложка) замочить в 50 мл. кипяченой воды и сразу поставить на водяную баню для полного растворения кристалов желатина. Смесь не кипятить! Соединить сливочный крем и желатиновый раствор. Смесь перемешать.

Лесная земляника в сливках с шоколадом ингредиенты Белый и молочный шоколад натереть на терке.

Лесная земляника в сливках с шоколадом ингредиенты На дно креманок добавить небольшое количество сливочного крема, присыпать слоем молочного и белого шоколада, натертого на терке. Далее выложить ягоды лесной земляники и вновь выложить слой сливочного крема. Десерт поставить в холодильник для охлаждения и стабилизации десерта.

Лесная земляника в сливках с шоколадом ингредиенты В качестве украшения, при подаче десерта, можно приготовить шоколадные листочки, для этого шоколад растопить на водяной бане, покрыть листья растопленным шоколадом и убрать в морозильную камеру для застывания на несколько минут, затем снять шоколадную основу с листочков. Приятного аппетита!






Лесная земляника в сливках с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru