Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный десерт с лесной земляникой

Автор: obukhov11

Творожный десерт с лесной земляникой

Описание: Легкий, приятный на вкус творожный десерт с лесной ягодой.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный десерт с лесной земляникой ингредиенты Творог протереть через металлическое сито. Этим шагом пренебрегать не следует. Творожная масса должна иметь ровную, однородную структуру.

Творожный десерт с лесной земляникой ингредиенты В 50 мл. кипяченой воды замочить 2 ч. ложки желатина и сразу поставить емкость с желатиновой смесью на водяную баню. Прогреть смесь до полного растворения желатина. Не кипятить!

Творожный десерт с лесной земляникой ингредиенты В миску с творогом добавить 100 мл. сливок и 70 мл. молока, добавить раствор желатина и ванильный сахар (1 ч. ложка), добавить сахарную пудру по вкусу. Смесь перемешать.

Творожный десерт с лесной земляникой ингредиенты Далее добавить промытые и очищенные ягоды лесной земляники. Творожно-земляничную основу перемешать.

Творожный десерт с лесной земляникой ингредиенты Кулинарное кольцо затянуть пищевой пленкой и выложить на дно творожно-земляничную массу. Десерт поставить в холодильник на 2-3 часа для охлаждения и стабилизации. Готовый десерт вынуть из формы на блюдо. Печенье измельчить при помощи чоппера измельчителя. Края и верх десерта присыпать приготовленной крошкой печенья, украсить ягодами земляники. Приятного аппетита!






Творожный десерт с лесной земляникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru