Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны острые

Автор: yugai ludmila65

Баклажаны острые

Описание: Салаты по-корейски желанны на каждом столе, любимы многими. Предлагаю ещё один вариант из баклажанов, острая закуска. Готовится быстро, буквально полчасика Вашего времени. Самое долгое, это ждать, когда салат настоится в холодильнике, ведь все корейские закуски раскрывают свой вкус полностью минимум через сутки. Ничего, потерпим, ведь нас ждёт вкусная закуска!

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны острые ингредиенты Баклажаны вымыть, обрезать хвостики, нарезать вдоль и пополам, длинные на три части.

Баклажаны острые ингредиенты Приготовить на пару, минут 10-15. P.S.: Спасибо Светлане МИСС за идею готовить их на пару, раньше я их варила, что не всегда удобно, то недоваришь - грубые, то переваришь - каша. Готовые баклажаны слегка остудить, нарвать на полоски, вилкой очень удобно.

Баклажаны острые ингредиенты Пока готовятся баклажаны, приготовить заправку. Смешать соевый соус, сахар, молотый чеснок, острый перец, соль, кунжутное масло. Удобно в баночке, отлично перемешивается.

Баклажаны острые ингредиенты Баклажаны переложить в салатник. Залить заправкой, перемешать

Баклажаны острые ингредиенты Добавить рубленую кинзу и жареный кунжут. Переложить в стеклянную или керамическую емкость, в пластиковую не советую.

Баклажаны острые ингредиенты Для настаивания убрать в холодильник, минимум на 12 часов.


Ароматные и острые, аж дух захватывает.







Баклажаны острые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru