Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень с грибами и луком

Автор: obukhov11

Печень с грибами и луком

Описание: Простое блюдо для всей семьи.

Ингредиенты

Приготовление

Печень с грибами и луком ингредиенты Репчатый лук (1 шт.) нарезать полукольцами. Добавить на сковороду 2 ст. ложки для пассеровки лука. Сковороду поставить на средний огонь и пассеровать лук до легкой золотистой корочки.

Печень с грибами и луком ингредиенты Вешенки (3 горст.) порубить мелкими кусочками.

Печень с грибами и луком ингредиенты Добавить вешенки к пассерованному луку и обжарить до золотистой корочки. Сковороду отставить в сторону.

Печень с грибами и луком ингредиенты Говяжью печень нарезать тонкой соломкой, в моем случае печень нарезана 0,5 - 0,7 см. Печень промыть в 2-3 водах, откинуть на дуршлаг для удаления излишек жидкости.

Печень с грибами и луком ингредиенты В пакет добавить 2 ст. ложки муки, добавить печеночную соломку, сверху пакет слегка скрутить и встряхнуть. Далее на сковороду добавить 1 ст. ложку топленого сливочного масла, добавить 3 ст. ложки растительного масла, сковороду поставить на средний огонь, ближе к тихому и нагреть. Затем выложить печеночную соломку и обжарить в течение 3-5 мин.

Печень с грибами и луком ингредиенты Далее добавить постепенно 400 мл. молока. Хочу обратить внимание, если вы отдаете предпочтение более густым соусам, количество молока можно сократить по своему вкусу. Далее добавить соль и черный молотый перец по вкусу. Блюдо довести до кипения при постоянном помешивании. Тушить дополнительно 5-7 мин.

Печень с грибами и луком ингредиенты Готовое блюдо снять с огня, добавить пассерованные лук и грибы. Готовое блюдо перемешать.

Печень с грибами и луком ингредиенты К тушеной печени с грибами, в качестве гарнира, можно подать картофельное пюре, макароны, гречневую или рисовую каши и т. д. Приятного аппетита!






Печень с грибами и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru