Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодная курица по-дунгански

Автор: alarm clock

Холодная курица по-дунгански

Описание: Блюдо из серии "ну почему сама не догадалась???". Вкуснейшее и очень простое блюдо из отварной курицы - как основное или как закуска. Курица пропитывается овощными соками-это очень вкусно, блюдо красочное - украсит стол. У нас лето очень жаркое и не всегда хочется горячего, увидела рецепт и прям находка для нашей жары- холодное, сочное, освежающее и сытное. Рецепт взят с youtube. Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Холодная курица по-дунгански ингредиенты Отварить курицу. Оставить немного нежирного бульона. Остудить голени до теплого и выложить в чашу.

Холодная курица по-дунгански ингредиенты Тонко режем помидоры и выкладываем на голени.

Холодная курица по-дунгански ингредиенты Нарезаем кинзу и выкладываем на помидоры.

Холодная курица по-дунгански ингредиенты Режем длинными перьями зеленый лук и выкладываем на кинзу.

Холодная курица по-дунгански ингредиенты Шинкуем репчатый лук четвертинками и выкладываем на лук и кинзу.

Холодная курица по-дунгански ингредиенты Шинкуем тонкими и длинными полосками болгарский перец и горький перец. Выкладываем на лук.

Холодная курица по-дунгански ингредиенты Чеснок очень мелко режем или выдавливаем, выкладываем горкой на перец. Насыпаем кориандр на чеснок. Солим, перчим, если базилик сушеный - растираем и добавляем, если свежий просто режем и добавляем в чашу.

Холодная курица по-дунгански ингредиенты Прокалить растительное масло и вылить на горку чеснока - раздастся характерное шипение. Перемешиваем голени с овощами. Вливаем немного оставленного бульона для сочности. Накрываем и убираем минимум на 4 часа в холодильник, лучше на ночь.


Мы ели через четыре часа.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6888

Холодная курица по-дунгански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru