Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из запечённого перца с курицей

Автор: мисс

Салат из запечённого перца с курицей

Описание: Салатов много не бывает! Некоторые не могут есть болгарский перец в сыром виде по медпоказаниям, но при этом очень любят его в салатах. Предлагаю вам салат из запечённого перца и куриного филе. Салат, в общем, можно назвать полезным, при этом он яркий и очень вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из запечённого перца с курицей ингредиенты Запекаем предварительно перец. Были советы делать в микроволновке, но это, поверьте, совсем другой вкус. Я запекала больше перцев, чем необходимо в салат, делала несколько рецептов. Перцы моем, удаляем плодоножку, её достаточно с усилием вдавить внутрь, и она легко отделяется. Кладём перцы на застеленный фольгой противень и запекаем при 200 градусах 30 минут.

Салат из запечённого перца с курицей ингредиенты Далее горячие перцы кладём в пакет, завязываем, отставляем на 10 минут.

Салат из запечённого перца с курицей ингредиенты После этого кожица с перца легко удаляется. Режем перец соломкой.

Салат из запечённого перца с курицей ингредиенты Перец слегка подсаливаем, сбрызгиваем уксусом, у меня бальзамический, чтобы он сразу немного промариновался.

Салат из запечённого перца с курицей ингредиенты Огурец режем соломкой, маслины колечками.

Салат из запечённого перца с курицей ингредиенты Куриное филе режем полосками. У меня филе с запечённых куриных голеней. Я предпочитаю "красное" куриное мясо "белому", это на ваше усмотрение.

Салат из запечённого перца с курицей ингредиенты Кладём в салат рубленные укроп и зелёный лук. Добавляем по вкусу соль, смесь перцев, горчицу, оливковое масло.

Салат из запечённого перца с курицей ингредиенты Перемешиваем салат. Отправляем в холодильник немного настояться.

Салат из запечённого перца с курицей ингредиенты Подаём салат охлаждённым. Приятного аппетита!!!









Салат из запечённого перца с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru