Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Грейпфрутовые пирожные"

Автор: Tatanj

Десерт Грейпфрутовые пирожные

Описание: У всех цитрусовых насыщенный бодрящий аромат и особый вкус с легкой кислинкой. Яркие цитрусовые станут отличной основой для домашнего десерта. На их основе можно готовить кексы и маффины, суфле и муссы, пирожные и конфеты. Приготовьте очень вкусные грейпфрутовые пирожные. Мякоть свежего грейпфрута наполняет этот десерт интенсивным цитрусовым вкусом, перед которым просто невозможно устоять. Сразу предупреждаю, грейпфрут не всем придется по вкусу, т. к. в нем сочетается три вкуса: кислый, сладкий и горький.

Ингредиенты

Для основы: Для крема: Для начинки: Для украшения:

Приготовление

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Для приготовления десерта берем два красных грейпфрута, помыть, высушить.

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Немного обрежьте нижнюю часть грейпфрута, чтобы он мог стабильно стоять на поверхности (если вы отрежете слишком много нижней части, то можно порвать мембрану, поэтому не переусердствуйте).

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Затем срежьте и верхушку у грейпфрута. (Точно также обрежьте и второй грейпфрут)

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Надрежьте края мякоти ножом по диаметру плода.

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Вытащите всю мякоть изнутри (обязательно удалите белую мембрану она горькая).

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Теперь нужно подготовить мякоть грейпфрута для прослойки: очищаем третий грейпфрут от кожуры.

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Также очистите грейпфрут от белой горькой кожуры и нарежьте тонкими слайсами (по размеру верхушки грейпфрута).

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Оставшуюся мякоть грейпфрута очистить от мембран и поломать руками на небольшие кусочки, сюда же добавьте очищенную мякоть из двух грейпфрутов (которые мы подготовили для основы пирожных).

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Теперь нужно подготовить бисквитные коржи для прослойки пирожных ( я взяла два готовых коржа диаметром 20 см), круглой формой из каждого коржа вырежьте по два коржика подходящие по размеру вашего грейпфрута.

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Получилось 4 коржика: два большого диаметра = 8 см и два коржика меньшего диаметра = 6 см.

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Затем в холодные сливки добавьте сгущенное молоко и взбейте миксером до образования плотных пиков.

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Перекладываем крем в кондитерский мешок.

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты С помощью кондитерского мешка выкладываем крем внутрь грейпфрута.

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты На крем положите бисквитный коржик большого диаметра.

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Покрываем бисквит кремом, а сверху выкладываем кусочки мякоти грейпфрута.

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Выложите крем на слой из мякоти грейпфрута и сверху накройте коржиком меньшего диаметра (он выглядит большим, но когда вы положите его внутрь, размер будет идеальным).

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты И затем выкладываем последний слой крема.

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Возьмите нарезанный слайс грейпфрута и накройте слой с кремом. Поставьте пирожные в холодильник на один час.

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Затем достаньте пирожные из холодильника. Смажьте жидким медом верхушку (слайс грейпфрута). Мед хорошо сочетается с грейпфрутом по вкусу, а также придает блеск.

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Края пирожных присыпьте сахарной пудрой.

Десерт Грейпфрутовые пирожные ингредиенты Середину пирожных украсьте листиками мяты. Наслаждайтесь необычным десертом.








Похоже на грейпфрут, но когда вы его разрезаете - это пирожное.





Десерт "Грейпфрутовые пирожные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru