Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Лидо"

Автор: Silverina1

Десерт Лидо

Описание: Подобный десерт мы когда-то ели в минском "Лидо", отсюда и название. Густой ягодный кисель, нежный сырный крем и хрустящая шапочка из овсяных хлопьев – это вкусно!

Ингредиенты

Ягодный слой Сырный слой Топпинг

Приготовление

Десерт Лидо ингредиенты Приготовить ягодный кисель. Ягодное ассорти выложить в кастрюлю (размораживать не надо, крупные ягоды можно разрезать на части), всыпать сахар, влить 200 мл воды. Довести до кипения, проварить до растворения сахара и готовности ягод, после чего влить крахмал, разведенный в 100 мл воды. Должен получиться густой кисель.

Десерт Лидо ингредиенты Разложить его по креманкам и отставить в сторону.

Десерт Лидо ингредиенты Рикотту или творог пробить блендером вместе с сахаром. С рикоттой получается нежнее, творог лучше брать гладкий, в идеале гомогенизированный, хотя и с обычным тоже хорошо получается.

Десерт Лидо ингредиенты Выложить сырный слой поверх остывшего ягодного. Убрать креманки с десертом в холодильник.

Десерт Лидо ингредиенты Приготовить хрустящий топпинг. Овсяные хлопья выложить на сковороду, добавить растительное масло, обжарить хлопья в течение примерно минуты (при постоянном помешивании). Добавить сахар и, помешивая, обжарить еще немного, после чего снять с огня и пересыпать в миску. Когда хлопья остынут, они немного слипнутся, нужно будет их размять лопаткой.

Десерт Лидо ингредиенты Перед подачей посыпать десерт сладкими хрустящими хлопьями.


Приятного аппетита!



Десерт "Лидо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru