Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Квашеные огурцы холодным способом на зиму

Автор: Азарова Яна

Квашеные огурцы холодным способом на зиму

Описание: Будем заготавливать квашеные огурцы холодным способом на зиму. Это проверенный рецепт, которым я сама пользуюсь, и подходит он тем, кто любит именно квашенные огурцы, не хочет долго возится с ними и имеет в наличии погреб или прохладное место. Рецепт простой и быстрый!

Ингредиенты

Приготовление

Квашеные огурцы холодным способом на зиму ингредиенты Замачиваем огурцы минимум на 2 часа, чтобы стали плотными и упругими и из них вышел воздух. Укладываем специи в банку и укладываем огурцы. На 3л банку понадобится: 1 шт. - зонтик укропа+палки 2 шт. - листья хрена 3 см - корень хрена 1 шт. - лавр. лист 10 шт. - черн. перец 3 шт. - душ. перец 3 шт. - зубчик чеснока (мелких) по 3 шт. - листья черной смородины и вишни Насыпаем соль в каждую банку. в 3л банку - 80г соли, в 2л банку - 53,3г соли. Отмеряю по весу.

Квашеные огурцы холодным способом на зиму ингредиенты Заливаем холодной водой из-под крана или фильтра. Укупориваем термокрышками и сразу же относим в погреб или прохладное место. Зимой наслаждаемся огурчиками!




Квашеные огурцы холодным способом на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru