Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Марокканские мандарины"

Автор: Sweet paprika

Закуска Марокканские мандарины

Описание: Погода за окном установилась жаркая, обстановка накаляется. В такую жару хочется чего-то легкого и прохладного. Так, чтобы вкусить и мысленно переместиться на море или в снежную зиму! Закуска из морепродуктов с мандарином в новогоднем оформлении освежит воспоминания о море или новогодних каникулах. А ещё, говорят, у каждого есть свой Новый Год - это День Рождения. И поскольку мне скоро предстоит отмечать мой личный Новый Год, то репетиция идёт полным ходом... Поэтому я увидела счастливый знак в том, что дата подведения итогов конкурса совпала с днём моего рождения и решила попытать удачу в конкурсе! Закуска получается нежная, с освежающими нотками мандарина.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Марокканские мандарины ингредиенты Морковь и перец помыть, почистить, порезать пополам и поставить в духовку для запекания на 30 минут.

Закуска Марокканские мандарины ингредиенты Лук почистить, мелко порезать, обдать кипятком.

Закуска Марокканские мандарины ингредиенты Креветки отварить в подсоленной воде, почистить, мелко порезать. Рыбу и крабовые палочки порезать чуть крупнее.

Закуска Марокканские мандарины ингредиенты Овощи и морепродукты измельчить в блендере. На этом этапе также можно добавить любимые специи.

Закуска Марокканские мандарины ингредиенты Отдельно измельчить морковь.

Закуска Марокканские мандарины ингредиенты Мандарин почистить и разделить на дольки. В ладонь выложить рыбно-овощную массу, в середину положить дольку мандарина.

Закуска Марокканские мандарины ингредиенты Слепить шарики.

Закуска Марокканские мандарины ингредиенты Затем в ладонь выложить морковную массу, облепить рыбные шарики. Поставить в холодильник на 2 часа.

Закуска Марокканские мандарины ингредиенты Из огурца вырезать листики, украсить закуску.

Закуска Марокканские мандарины ингредиенты Подать на фуршетный стол.

Закуска Марокканские мандарины ингредиенты Насладиться закуской из морепродуктов с освежающей ноткой мандарина!




Закуска "Марокканские мандарины" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru