Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с кабачками на творожном тесте

Автор: alarm clock

Пирог с кабачками на творожном тесте

Описание: Отличный закусочный пирог на мягком творожном тесте, сочный и вкусный, мужу напомнил хорошую пиццу)). Пробуем?

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с кабачками на творожном тесте ингредиенты Молодые кабачки порезать кубиком.

Пирог с кабачками на творожном тесте ингредиенты Обжарить в разогретом на сковороде масле на сильном огне до румяной корочки. Убрать со сковороды.

Пирог с кабачками на творожном тесте ингредиенты Лук порезать кубиком и обжарить до золотистого цвета в той же сковороде.

Пирог с кабачками на творожном тесте ингредиенты Добавить сметану в лук, перемешать, протомить минуту, добавить кабачки и протушить практически до полного выпаривания жидкости. Остудить, добавить по вкусу соль и перец.

Пирог с кабачками на творожном тесте ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем, добавить остальные ингредиенты и замесить тесто, может потребоваться чуть больше муки. Тесто мягкое и поддатливое.

Пирог с кабачками на творожном тесте ингредиенты Колбасу и сосиску порезать короткой соломкой.

Пирог с кабачками на творожном тесте ингредиенты В форму выложить2/3 теста тонким слоем - бортики обязательны. На тесто выложить колбасу с сосиской.

Пирог с кабачками на творожном тесте ингредиенты Сверху выкладываем кабачковый слой. Из оставшегося теста сделать полоски. Оформить пирог. Смазать желтком и посыпать кунжутом по желанию.

Пирог с кабачками на творожном тесте ингредиенты Духовка разогрета на 180 градусов. Выпекать до зарумянивания. У меня ушло 40 минут - 30 минут на средней полке и 10 минут на верхней. Остудить.


Делала в неразъемной форме диаметром 23 см, которая к верху расширяется. Теста хватило просто впритык. Не делайте пирог высоким!



Пирог с кабачками на творожном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru