Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суши-экзотика доступная всем

Автор: ma-ma sveta

Суши-экзотика доступная всем

Описание: Приготовить красивые, аппетитные суши сможет каждый! Многих пугает сложность и загадочность приготовления роллов и суши. Здесь, в этом варианте не нужны ни специальный коврик для приготовления роллов, ни другие специальные приспособления! Как выбрать рис, приготовить аналог рисового уксуса, какую использовать рыбу и применить другие хитрости я расскажу Вам!

Ингредиенты

Приготовление

Суши-экзотика доступная всем ингредиенты Семгу режем на куски по размеру будущих суши. Рис промываем в теплой, потом в холодной воде, пока вода не станет прозрачной. Варим в пропорции 1:!.5 воды. Как только вода закипела, делаем маленький огонь, варим 15 мин. Через 15 минут выключить огонь, оставляем на плите еще на 15-20 мин. К рису добавить рисовый уксус или его аналог, как его приготовить см. выше! Добавьте сначала только часть уксуса и рубящими движениями перемешайте деревянной лопаткой, попробуйте на вкус и добавьте остальную часть на основе ваших вкусовых предпочтений. Поставьте остывать.

Суши-экзотика доступная всем ингредиенты Варено- мороженные мидии отварим в течение 1 мин. И остудим. Берем Нори, режем на полоски шириной около 3.5 см и длиной 8-9 см! Морская капуста Нори слегка обжаривается с двух сторон до ломкого состояния. Можно обжарить без масла, а можно немного смазать каждый лист оливковым маслом. Этот процесс делает капусту более нежной и вкусной! Безусловно, можно использовать Нори и без обжарки! Или можно купить готовые обжаренные листы.

Суши-экзотика доступная всем ингредиенты Рис остужаем до комнатной температуры и мокрыми руками (рядом стоит пиала с кипяченой водой с добавлением уксуса) формуем суши. Итак: берем немного риса, размером с грецкий орех, скатываем шар и формируем в небольшую колбаску. Слегка приплюскиваем, чтобы с нее не упал сыр и рыбка или мидии. Листик Нори окунаем в воду и оборачиваем им нашу колбаску из риса. Сверху добавляем сыр, семгу или мидии и украшаем при желании икрой. Часть суши делаем с семгой, часть с мидиями. Или только с рыбкой. Можно украсить икрой (слабосоленой) и не только лососевой, но и любой другой рыбы, по вашему вкусу!

Суши-экзотика доступная всем ингредиенты Сервируем с соевым соусом, имбирем и васаби. Угощаю!




Суши-экзотика доступная всем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru