Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Переполох"

Автор: ирпенчанка

Салат Переполох

Описание: Интересный, очень вкусный салатик с пикантной заправкой. Мясо получается изумительным. Рецепт вычитала в одном из кулинарных журналов лет 5 назад. С тех пор, салат стал частым гостем на моём столе, в летнее время года, когда овощи обладают натуральным вкусом и пущим ароматом! Угощайтесь!!! Автор - Наталья Смагина. Название не меняла.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат Переполох ингредиенты Говядину зачистить от плёночек, если таковые есть; вымыть и обсушить. Я купила вот такие разные кусочки, хотя в упаковке они смотрелись более аккуратными.

Салат Переполох ингредиенты Мясо порезать на одинаковые полосочки. У меня это не особо получилось...

Салат Переполох ингредиенты Замочить в соевом соусе на полчаса. Можно и дольше.

Салат Переполох ингредиенты За время маринования мясо должно хорошо впитать соус.

Салат Переполох ингредиенты Соус слить. Говядину обжарить минутки 3, постоянно помешивая, чтобы не пригорело, в небольшом количестве растительного масла. Огонь - выше среднего. Не пересушите!!!

Салат Переполох ингредиенты Мясо выложить на тарелочку и остудить. Я люблю степень прожарки medium well (почти прожаренный).

Салат Переполох ингредиенты Овощи моем, обсушиваем и нарезаем: помидорки черри - пополам. У меня их не было, поэтому разрезала где на половинки, где на четвертинки; огурцы - колечками (можете брусочками); половинку небольшого перчика - соломкой. Простите, но этот процесс я не снимала...

Салат Переполох ингредиенты Листики щавеля выкладываем на ложку-шумовку с дырочками и быстро обдаём кипятком, либо опускаем в емкость с закипевшей водой на одну секундочку. Опустили и тут же вынули. Главное, чтобы он сильно не размяк. Если нет щавеля, то можете пропустить этот шаг. Но, я очень рекомендую!

Салат Переполох ингредиенты На дно салатника кладём огурцы, затем перец. Укладываем дольки помидор и присыпаем консервированной кукурузкой.

Салат Переполох ингредиенты В пиалочке смешиваем оливковое масло (желательно на другое не менять!), лимонный сок, немножко свежемолотого перчика, хорошую щепотку соли и 1 ст. л. горчицы. У меня была: "Русская". Т. к. баночка уже была давно открытой, горчица была не очень крепкой. Количество ингредиентов регулируйте под свой вкус. Заправку хорошо перемешиваем.

Салат Переполох ингредиенты В наш будущий салат выкладываем листочки щавеля, а сверху распределяем остывшую говядину.

Салат Переполох ингредиенты Поливаем заправкой и ставим в холодильник минут на 15 охладиться и пропитаться! Салат готов! Можно подавать. Приятного аппетита!




Очень вкусно подавать с картофельным пюре! На дне салата образуется ароматный соус, которым можно полить гарнир, или просто вымакать корочкой свежего хлебушка!



Ангела вам за трапезой!

Салат "Переполох" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru