Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи-гриль по-домашнему

Автор: Ната 69

Овощи-гриль по-домашнему

Описание: Очень люблю запеченные овощи. Такие овощи готовят у меня на работе в горячем цехе. Так зачем покупать, если можно приготовить самой. Решила и с вами, поварята, поделится этим рецептом. Овощи вкусны как в горячем, так и в холодном виде.

Ингредиенты

Приготовление

Овощи-гриль по-домашнему ингредиенты Цветную купусту брать не обязательно, у меня остался небольшой велок, надо было пристроить. Целый красный болгарский перец запечь в духовке до почернения бочков, потом сразу положить в пакет на минут 30, так шкурка будет легче очищаться.

Овощи-гриль по-домашнему ингредиенты Кабачки нарезать на кружочки толщиной примерно 1 см. Запечь в духовке при t=200-220 гр.

Овощи-гриль по-домашнему ингредиенты Баклажаны тоже нарезать кружочками толщиной 1 см, запечь в духовке.

Овощи-гриль по-домашнему ингредиенты Грибы нарезать толщиной 5 мм, запечь в духовке при температуре 200-220 гр.. Цветную капусту разобрала на соцветия и тоже запекла в духовке.

Овощи-гриль по-домашнему ингредиенты Запеченные овощи складывать в глубокий противень или такую емкость, в которой будет удобно перемешивать.

Овощи-гриль по-домашнему ингредиенты Приготовим соус. Смешать в чашке масло растительное, бальзамический уксус, чеснок, соль.

Овощи-гриль по-домашнему ингредиенты Добавить заправку к овощам и хорошо перемешать. Если не хватает соли, то можно по желанию полить еще соевым соусом. На следующий день овощи еще вкуснее, они хорошо пропитались заправкой. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6888

Овощи-гриль по-домашнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru