Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чесночные котлеты-гриль из бедра индейки

Автор: sibir77

Чесночные котлеты-гриль из бедра индейки

Описание: Готовьте этих котлет побольше, если планируете их на пикник. Потому что на аромат чеснока, наверняка, подтянутся соседи. А чеснока в этих котлетках немало - целая головка!

Ингредиенты

Приготовление

Чесночные котлеты-гриль из бедра индейки ингредиенты Для сочных котлет на гриле лучше готовить фарш из филе бедра индейки. Для этого рецепта я использовала бедро индейки ТМ "Индилайт". Нарежьте филе на кусочки и отправьте в процессор вместе с очищенным чесноком и петрушкой. Измельчите в фарш. Можно пропустить и через мясорубку.

Чесночные котлеты-гриль из бедра индейки ингредиенты Добавьте к фаршу горчицу и пару ложек белого вина. Посолите и поперчите по вкусу, хорошо перемешайте и отправьте в холодильник на 1 час.

Чесночные котлеты-гриль из бедра индейки ингредиенты Сформируйте из фарша небольшие шарики

Чесночные котлеты-гриль из бедра индейки ингредиенты Чтобы придать котлетам плоскую форму придавите их толкушкой для картошки или небольшой тарелкой

Чесночные котлеты-гриль из бедра индейки ингредиенты Каждую котлету смажьте при помощи кисточки растительным маслом. Жарьте на разогретом гриле примерно по 3-4 минуты с каждой стороны. Главное - не пересушить! Подавайте с овощным салатом.















Чесночные котлеты-гриль из бедра индейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru