Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из индейки и овощей-гриль "Пикник"

Автор: мисс

Салат из индейки и овощей-гриль Пикник

Описание: Такой салат не оставит никого равнодушным. Его можно приготовить заранее дома и взять на пикник или готовить на огне на отдыхе, на природе. Салат вкусен, как тёплый, так и охлаждённый, когда овощи и индейка уже замаринуются.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из индейки и овощей-гриль Пикник ингредиенты Из грудки индюшки вырезаем произвольно пласты и отбиваем.

Салат из индейки и овощей-гриль Пикник ингредиенты Натираем любимой приправой и маслом. У меня приправа для птицы: перец чили, перец чёрный, карри и паприка.

Салат из индейки и овощей-гриль Пикник ингредиенты Готовим индейку на сковороде-гриль или решётке мангала, с обеих сторон, приблизительно по 5 минут.

Салат из индейки и овощей-гриль Пикник ингредиенты Овощи моем, чистим, режем: лук крупными перьями, помидор крупными кольцами, перец полосками, цуккини кольцами или полукольцами.

Салат из индейки и овощей-гриль Пикник ингредиенты Смазываем овощи кисточкой маслом и жарим на сковороде-гриль или решётке мангала.

Салат из индейки и овощей-гриль Пикник ингредиенты Овощи не пережариваем, они должны быть аль-денте, буквально по 1-2 минуты с каждой стороны.

Салат из индейки и овощей-гриль Пикник ингредиенты В горячие овощи выдавливаем чеснок, наливаем соевый соус, уксус (или сок лимона), кладём молотую смесь перцев и соль. Масло больше не добавляем.

Салат из индейки и овощей-гриль Пикник ингредиенты Индейку режем полосками.

Салат из индейки и овощей-гриль Пикник ингредиенты Добавляем индейку к овощам, кладём зелень, у меня петрушка и базилик, здесь подойдут по вкусу мята, кинза.

Салат из индейки и овощей-гриль Пикник ингредиенты Перемешиваем салат аккуратно, чтобы не подавить помидоры.

Салат из индейки и овощей-гриль Пикник ингредиенты Сервируем на листьях салата. Подаём сразу тёплыми или охлаждённым. Приятного аппетита!!!






Салат из индейки и овощей-гриль "Пикник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru