Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина в соусе из овощей

Автор: sibir77

Говядина в соусе из овощей

Описание: Осенью, в сезон овощей, порой и не знаешь, что бы из них уже приготовить. Предложу простое сытное домашнее блюдо, сочетающее в себе мясо и овощи - то ли рагу, то ли гуляш. Для прохладных осенних дней - то, что надо.

Ингредиенты

Приготовление

Говядина в соусе из овощей ингредиенты Овощи я не взвешивала, количество можно увидеть на фото. Количество овощей по весу должно быть примерно равно весу говядины. Овощи помойте, очистите и измельчите блендером или в мясорубке. Очень выгодно использовать в это блюдо некондиционные овощи.

Говядина в соусе из овощей ингредиенты Говядину нарежьте небольшими кусочками, сложите в толстостенную кастрюлю или казан, добавьте измельченные овощи, соль и сахар

Говядина в соусе из овощей ингредиенты Специи можете брать на свой вкус. Я ограничилась сладкой паприкой и лавровым листом

Говядина в соусе из овощей ингредиенты Доведите до кипения, убавьте огонь и тушите всё вместе 1,5-2 часа, периодически помешивая. Когда мясо станет мягким, а овощи превратятся в единый соус - блюдо готово. Добавьте сметану, доведите до кипения и снимите с огня. Добавление сметаны необязательно, это по вкусу, как в суп. Кто-то любит со сметаной, кто-то без неё. После добавления сметаны блюдо почему-то приобретает запах голубцов.

Говядина в соусе из овощей ингредиенты Очень вкусно подавать такое блюдо с рисом.










Говядина в соусе из овощей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru