Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная голень индейки с апельсином

Автор: Татьяна М

Запеченная голень индейки с апельсином

Описание: Голень индейки, запеченная с дольками апельсина, луком и чесноком в соево-горчично-медовой обмазке. Это не только празднично, красиво смотрится на тарелке, но еще и очень вкусное, нежное и ароматное мясо с дополнением из печенных овощей!

Ингредиенты

Основное Соус

Приготовление

Запеченная голень индейки с апельсином ингредиенты Голень индейки промыть, надрезать острым ножем в нескольких местах поперек.

Запеченная голень индейки с апельсином ингредиенты Апельсины порезать на полукружки и вставить несколько - в надрезы ноги.

Запеченная голень индейки с апельсином ингредиенты Выложить голень в форму для запекания, туда же выложить разрезанный пополам перец, лук репчатый, надрезанный сверху крест накрест, дольки чеснока и лук порей по вкусу. Оставшийся апельсин так же уложить в форму.

Запеченная голень индейки с апельсином ингредиенты Для соуса смешать все ингредиенты.

Запеченная голень индейки с апельсином ингредиенты Хорошо промазать и пролить соусом содержимое формы.

Запеченная голень индейки с апельсином ингредиенты Закупорить верх фольгой и готовить при 200 градусах -30-40 минут. Затем фольгу снять и порумянить верх.

Запеченная голень индейки с апельсином ингредиенты Подавать, выложив голень на тарелку, дополнив печеными овощами и апельсином. Сверху полить оставшимся на дне формы соусом.






Запеченная голень индейки с апельсином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru