Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог с творогом и яблоками

Автор: mtata

Шоколадный пирог с творогом и яблоками

Описание: Шоколадный пирог с творогом и яблоками на основе йогурта и растительного масла, готовится очень быстро и из доступных продуктов. Прекрасное угощение к чаепитию. Пирог сухой, воздушный, в меру сладкий. Творожная начинка не растекается, прекрасно держит форму.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Шоколадный пирог с творогом и яблоками ингредиенты Для приготовления начинки смешать мягкий творог, яйца, манную крупу, сахарную пудру, кукурузный крахмал, ванильный сахар в однородную массу. Если творог с крупинками, то блендером взбить его до пастообразного состояния, добавив сметану.

Шоколадный пирог с творогом и яблоками ингредиенты Для приготовления теста в чаше миксера взбить яйца с солью, сахаром и ванильным сахаром в пышную массу. Добавить йогурт, влить кукурузное масло, взбить. Добавить какао-порошок (смешать массу венчиком без скорости, чтобы какао не разлетелось по сторонам), затем слегка взбить. Муку смешать с разрыхлителем теста, просеивая, ввести частями.

Шоколадный пирог с творогом и яблоками ингредиенты Готовое тесто плавно спадает с лопатки. Разъемную форму 24х24см застелить пекарской бумагой, дно и бока смазать маслом. Заполнить тестом, равномерно распределить по форме. Пару раз форму с тестом ударить об стол. Творожную начинку выложить аккуратно на тесто, разровнять.

Шоколадный пирог с творогом и яблоками ингредиенты Яблоки нарезать дольками. Выложить на творожную начинку, слегка вдавить, пересыпать корицей и сахаром. Выпекать в разогретой до 170С духовке 40-50 минут - до готовности (следите за своей духовкой). Остужать на решетке.

Шоколадный пирог с творогом и яблоками ингредиенты Наполовину остывший пирог посыпать сверху сахарной пудрой. Если пирог посыпать пудрой сразу, она намокнет от пара. А если посыпать совсем остыший пирог, пудра будет осыпаться.


Приятного чаепития!!!











Шоколадный пирог с творогом и яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru