Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённый картофель с розмарином

Автор: Okoolina

Запечённый картофель с розмарином

Описание: По мотивам рецепта знаменитого Джейми Оливера. Полезно и очень вкусно. Собрали осенью новый урожай картошки? Готовим!

Ингредиенты

Приготовление

Запечённый картофель с розмарином ингредиенты Готовим всё, что нам нужно для приготовления. Картофель чистим, моем, нарезаем "круглящами", толщиной примерно 0,5-0,7 см. Ставим варить картофель в подсоленную воду. С момента закипания варим 5 минут. Картофель можно запечь на протвине. Я возьму глиняную сковороду. Наливаем в неё масло оливковое и кладём розмарин. У меня сухой, хорошо пойдёт свежий. Чеснок нарезаем пластинками тонкими.

Запечённый картофель с розмарином ингредиенты Снимаем кастрюлю с огня и откидываем картофель на дуршлаг, чтобы стекла вся вода, в которой мы её отваривали. Выкладываем картофель в масло с розмарином и перемешиваем. Немного подсаливаем по вкусу, не забывая, что картофель варился в воде с солью. Выкладываем пластинки чеснока и опять всё перемешиваем. Ставим в духовку запекаться при Т-180 С на 20-30 минут до красивой или хрустящей корочки.

Запечённый картофель с розмарином ингредиенты Картофель готов. Ароматный и очень вкусный.

Запечённый картофель с розмарином ингредиенты Подаём в качестве гарнира или как самостоятельное блюдо к солёностям.


Для рецепта лучше взять картофель некрахмалистого сорта, который не сильно разваривается. Хорошо пойдёт красный картофель.



Запечённый картофель с розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru