Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Мухомор"

Автор: Robert1

Салат Мухомор

Описание: Друзья, хочу предложить Вашему вниманию незаслуженно забытый хит восьмидесятых - красочный, вкусный салатик "Мухомор". Делается просто, но на праздничном столе смотрится очень эффектно и ярко!!!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Мухомор ингредиенты Это всё, что нам понадобится.

Салат Мухомор ингредиенты Первым делом ставим варить яйца. Остужаем, чистим, отрезаем у каждого яйца попку и аккуратно извлекаем желток.

Салат Мухомор ингредиенты Желтки складываем в мисочку, хорошо разминаем вилкой, добавляем пол банки рыбных консервов и опять хорошо разминаем.

Салат Мухомор ингредиенты Мелко нарезаем зелёный лук и отправляем к желткам, солим и перчим по вкусу. Добавляем горчицу и майонез.

Салат Мухомор ингредиенты Всё тщательно перемешиваем.

Салат Мухомор ингредиенты Огурец разрезаем пополам, каждую половинку разрезаем на три брусочка и нарезаем мелким кубиком.

Салат Мухомор ингредиенты В отдельной посуде смешиваем огурец, зелёный горошек, майонез, перемешиваем.

Салат Мухомор ингредиенты Теперь помидорки разрезаем пополам. Помидоры берите небольшие, чтобы шляпка не была тяжёлой и Ваши мухоморчики не заваливались под тяжестью набок.

Салат Мухомор ингредиенты Затем берём сервировочное блюдо, выстилаем листьями салата, сверху выкладываем огурцы с горошком и равномерно распределяем

Салат Мухомор ингредиенты Начинаем фаршировать яйца, устанавливаем на листья салата и накрываем шапочками. Для большей устойчивости грибочков, я снизу слегонца подрезаю каждое яйцо, делаю не большую ровную площадку, но это не обязательно...

Салат Мухомор ингредиенты Майонезом делаем точки на шляпках мухоморов. Готово!


Наша полянка...



Яркие..., аппетитные мухоморчики...



Рука так и тянется сорвать...



Друзья, всем весёлого застолья и приятного аппетита!!!

Салат "Мухомор" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru