Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из индейки с цветной капустой

Автор: sibir77

Котлеты из индейки с цветной капустой

Описание: В котлеты, как правило, всегда добавляют лук для сочности. Но бывает такое, что по каким-либо причинам человеку лук нельзя. В эти котлеты добавлена измельченная цветная капуста. Котлеты получаются сочные, нежные и вкусные. А еще это отличный способ накормить маленьких "нехочух" овощами. И для диеты подойдёт.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из индейки с цветной капустой ингредиенты Для приготовления я взяла готовый фарш индейки

Котлеты из индейки с цветной капустой ингредиенты Цветную капусту нарежьте произвольно и измельчите вместе с петрушкой в процессоре (или через мясорубку) в мелкую крошку.

Котлеты из индейки с цветной капустой ингредиенты Добавьте измельченную капусту к фаршу, посолите, поперчите. Добавьте семолину, яйцо, хорошо вымесите фарш руками и отправьте в холодильник на 1-2 часа, чтобы семолина набухла. Семолина - это манка из твердых сортов пшеницы. Можно заменить обычной манкой, отрубями, размолотыми овсяными хлопьями или панировочными сухарями.

Котлеты из индейки с цветной капустой ингредиенты Сформируйте котлеты любым привычным для вас способом. Я делала это при помощи формочки для печенья диаметром 9 см. Каждую котлету смажьте слегка растительным маслом

Котлеты из индейки с цветной капустой ингредиенты Жарьте на сковороде гриль по 5-7 минут с каждой стороны.

Котлеты из индейки с цветной капустой ингредиенты Подавайте с любым соусом и овощным гарниром. Уверяю, что малышня не заметит в котлетках цветной капусты, проверено)))




Котлеты из индейки с цветной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru