Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы «Ностальгия по лету»

Автор: Алика

Кексы «Ностальгия по лету»

Описание: Морозной снежной зимой хочется согреться чашечкой чая со свежей выпечкой. Аромат от кексов на яблочно-грушевом соке приведет на кухню ваших любимых, и вы сможете насладиться теплотой приятной компании и помечтать… о лете… Спасибо Лейлочке за идею приготовления бабочки. Только она у меня не луковая, а яблочная.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы «Ностальгия по лету» ингредиенты Растопить маргарин и остудить. Добавить сахар, разрыхлитель и сухое молоко хорошо перемешать.

Кексы «Ностальгия по лету» ингредиенты Яйца взбить

Кексы «Ностальгия по лету» ингредиенты Изюм замочить в горячей воде на 5 минут. В маргарин добавить яйца, сок и муку и замесить тесто. Затем добавить в тесто изюм и хорошо перемешать.

Кексы «Ностальгия по лету» ингредиенты Металлическую форму смазать маргарином, выложить 2 столовых ложки теста. Силиконовую форму у меня смазывать не нужно (по инструкции)

Кексы «Ностальгия по лету» ингредиенты Выпекать в духовке при температуре 200С 30 минут в металлической форме. Готовность проверить деревянной шпажкой.

Кексы «Ностальгия по лету» ингредиенты Разрезать яблоко пополам, вынуть серединку. Отрезать кусочек толщиной не меньше пол см. для бабочки, остальным яблочком украсить тарелочку с кексиками. Приятного аппетита!

Кексы «Ностальгия по лету» ингредиенты У меня 2 формы металлическая и силиконовая. В силиконовой форме кексы пекутся дольше и получаются большие. У меня получилось 12 кексов, если печь только в металлической форме, то получается 18 шт.




Кексы «Ностальгия по лету» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru