Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог без яиц на кефире

Автор: ekaterina-lav

Яблочный пирог без яиц на кефире

Описание: Для меня осень - это сезон яблочных пирогов. Хочу поделиться рецептом яблочного пирога, который я пеку уже много лет, и поэтому смело могу назвать своим любимым. Яблочный пирог без яиц получается в меру влажный, ароматный, с приятной цитрусовой ноткой. А готовится очень просто.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог без яиц на кефире ингредиенты В глубокой миске соединяю кефир, сахар и манку. Даю постоять минут 20.

Яблочный пирог без яиц на кефире ингредиенты Тем временем очищаю от кожуры яблоки, разрезаю на 4 части, удаляю сердцевину и нарезаю тонкими ломтиками. Сбрызгиваю лимонным соком и аккуратно перемешиваю.

Яблочный пирог без яиц на кефире ингредиенты К смеси кефира, сахара и манки добавляю растительное масло и натёртую на мелкой тёрке цедру лимона (апельсина). Перемешав, всыпаю муку и соду, хорошо перемешиваю. Соединяю тесто и яблоки.

Яблочный пирог без яиц на кефире ингредиенты Форму (у меня прямоугольная 20х30 см) смазываю маслом и присыпаю манкой. Выкладываю тесто и разравниваю. Выпекаю пирог при 180 °C 40-50 мин.

Яблочный пирог без яиц на кефире ингредиенты Достав, даём яблочному пирогу остыть и наслаждаемся! Всем приятного чаепития!


На следующий день пирог такой же свежий и вкусный!






Яблочный пирог без яиц на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru