Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочный суп с капустой и фрикадельками

Автор: nelliundco

Сливочный суп с капустой и фрикадельками

Описание: Суп из белокочанной капусты с плавленным сыром и фрикадельками понравится не только взрослым, но и детям. На его приготовление потребуется 40-45 минут, а результат вас удивит. Нашла рецепт на немецком сайте, немного изменила и моей семье пришёлся он по вкусу. Приготовьте этот быстрый и лёгкий суп, и вы не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Сливочный суп с капустой и фрикадельками ингредиенты Это всё, что нам понадобится.

Сливочный суп с капустой и фрикадельками ингредиенты Готовится суп очень быстро, поэтому прежде, чем начать варить, приготовить всё для варки. Капусту нарезать тонкими полосками. Лук-порей нарезать кольцами, чеснок мелко порубить.

Сливочный суп с капустой и фрикадельками ингредиенты К фаршу добавить 2 столовые ложки манки, по щепотке соли, перца и муската от общего количества. Скатать небольшие фрикадельки.

Сливочный суп с капустой и фрикадельками ингредиенты Разогреть оливковое масло, чеснок слегка поджарить. Недолго, до приятного запаха. Добавить лук-порей, потушить минуты две-три.

Сливочный суп с капустой и фрикадельками ингредиенты Добавить в кастрюлю капусту и 1 литр бульона или воды, потушить под закрытой крышкой 5-10 минут. Время тушения капусты зависит от вашего предпочтения - любите вы, чтобы она оставалась хрустящая или мягкая.

Сливочный суп с капустой и фрикадельками ингредиенты Мне хватило пяти минут. Капуста уменьшилась в объёме.

Сливочный суп с капустой и фрикадельками ингредиенты Добавить фрикадельки, тушить 5 минут. Аккуратно перемешать, фрикадельки очень нежные. Не пугайтесь, что жидкости мало, её будет достаточно.

Сливочный суп с капустой и фрикадельками ингредиенты Теперь добавить 350 мл плавленного сыра и 150 мл сметаны, перемешать, потушить пару минут.

Сливочный суп с капустой и фрикадельками ингредиенты Добавить соль, перец и мускат. С солью будьте осторожны, сыр солёный. Попробовать на вкус и выключить. Суп готов!

Сливочный суп с капустой и фрикадельками ингредиенты Суп получился очень нежный, сливочный и очень вкусный!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6912

Сливочный суп с капустой и фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru