Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Галушки на пару с белыми грибами

Автор: ludmilamostova

Галушки на пару с белыми грибами

Описание: О знаменитых украинских галушках писал Гоголь и Пушкин. Это блюдо славится и в наши дни. Пышные, мягкие, паровые галушки - блюдо простое, но любимое многими.

Ингредиенты

Приготовление


1. Куски курицы, моем и варим куриный бульон около 1 часа, соль можно не добавлять или подсолить немного.

2. Грибы промываем, отделяем шляпки от ножек и варим 25 минут, солим по вкусу.

3. В глубокую миску вбиваем яйцо, добавляем соль (1 ч. л.) и сахар, слегка взбиваем венчиком.

4. Добавляем растительное масло, кефир, муку вводим частями, соду сразу не добавляем, так как сода погасится кефиром, и галушки не будут такими пышными. Соду добавим когда введем половину муки.

5. Замешиваем тесто, тесто должно быть мягким и эластичным. Кладем тесто в полиэтиленовый пакет и даем ему отдохнуть 30 минут.

6. Стол присыпаем мукой, из теста формируем колбаску и разрезаем тесто на небольшие квадратики, из квадратиков формируем небольшие шарики, то есть галушки.

7. Готовим паровую баню: в высокую кастрюлю наливаем воду, сверху ставим сито (если сито металлическое накрываем сито марлей, чтобы галушки не прилипали к ситу).

8. Выкладываем галушки на расстоянии друг от друга, накрываем крышкой и варим 10 минут.

9. Готовые галушки выкладываем в глубокую форму (блюдо) для запекания, чтобы галушки не слиплись, поливаем их растопленным сливочным маслом.

10. Бульоны куриный и грибной процеживаем через марлю в одну глубокую миску (соединяем вместе), предварительно убрав из бульонов курицу и грибы.

11. Грибы и курицу нарезаем на средние куски.

12. Курицу и грибы выкладываем к галушкам и заливаем бульоном, накрываем крышкой и ставим в разогретую духовку до 170С на 12 минут, за 5 минут до готовности в галушки вводим сливки.

13. Готовим поджарку : для этого мелко нарезаем куриный жир, куриную шкуру и бекон.

14. В сковороду вливаем немного подсолнечного масла и отправляем жариться сначала жир, затем шкуру и бекон, хорошо зажариваем и в конце добавляем чеснок.

15. Готовые галушки посыпаем сверху поджаркой и зеленью.

Галушки на пару с белыми грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru