Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежное мясо "Шиворот навыворот"

Автор: nattela v

Нежное мясо Шиворот навыворот

Описание: Предлагаю Вашему вниманию один из интереснейших способов приготовления мяса. Могу сказать, что данный рецепт очень удивил меня своим необычным, но простым способом приготовления и безмерно порадовал конечным результатом. Весь секрет в том, что мясо сначала запекается в духовке без соли и специй, и только затем маринуется. Не буду долго описывать, каким вкусным, сочным и нежным получается мясо приготовленное по данному рецепту – лучше попробуйте приготовить сами, надеюсь, что и Вам понравится это блюдо!

Ингредиенты

Ингредиенты: Маринад:

Приготовление

Нежное мясо Шиворот навыворот ингредиенты Мясо помыть и обсушить бумажным полотенцем, затем хорошо смазать мясо растительным маслом со всех сторон. Подготовленное мясо выложить в форму для запекания. В моем варианте – это куриная грудка около 300 гр. и кусочек свиной шеи около 1 кг.

Нежное мясо Шиворот навыворот ингредиенты Запекать мясо в разогретой духовке при 250°С - 20 мин, чтоб оно зарумянилось и запечаталось. Далее уменьшить температуру до 180 °С и запекать мясо еще минут 30-40. Готовность мяса проверять ножом или вилкой, если выделяется белый сок, значит мясо уже готово и его можно доставать. Пока мясо запекается в духовке, готовим маринад в отдельной посуде из вышеперечисленных ингредиентов.

Нежное мясо Шиворот навыворот ингредиенты Затем берем пакет для запекания и завязываем узел с одного конца. В пакет кладем запеченное мясо и выливаем туда-же маринад, завязываем узел пакета со второго конца. Мясо оставляем мариноваться на сутки в холодильнике, периодически переворачивая пакет с мясом.

Нежное мясо Шиворот навыворот ингредиенты Кусочек свиной шеи запекался в духовке в общей сложности 50 мин. От начала приготовления при 250°С - 20 мин. и до готовности приготовления при 180 °С - 30 мин. Мариновалась свиная шейка в холодильнике 24 часа.

Нежное мясо Шиворот навыворот ингредиенты По истечении времени достать мясо из пакета, промокнуть бумажным полотенцем от лишнего маринада и можно нарезать, и подавать к столу.

Нежное мясо Шиворот навыворот ингредиенты Куриное филе запекалось в духовке значительно меньше, в общей сложности 25 мин. При 250°С - 20 мин. и до готовности при 180 °С - 5 мин. Мариновалось куриное филе так-же как и свиная шейка.

Нежное мясо Шиворот навыворот ингредиенты В итоге получается вкусное и совсем не сложное блюдо. Важно!!! Время запекания на высокой температуре при 250°С - 20 мин. для приготовления мяса меньшего веса НЕ МЕНЯЕТСЯ! После убавления температуры до 180 °С мясо следует допекать ориентируясь по времени на вес и его готовность! Количество маринада НЕ МЕНЯЕТСЯ от веса мяса!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6906

Нежное мясо "Шиворот навыворот" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru