Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат овощной с курицей

Автор: Mary Stone

Салат овощной с курицей

Описание: Сочный, хрустящий, в меру пикантный салат из сезонных осенних овощей с куриным мясом. Легкий, но сытный, простой и доступный. И готовится недолго и несложно. Попробуйте. Это очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Салат овощной с курицей ингредиенты Свеклу (сырую) очистить и натереть на терке для корейских салатов. Можно воспользоваться обычной крупной теркой. Полить свеклу подсолнечным маслом (2 ст. л), перемешать. Я использую масло ТМ Олейна классическая.

Салат овощной с курицей ингредиенты С морковью (морковь тоже сырая) поступить таким же образом: очистить, натереть. Выложить морковь к свекле, приправить овощи молотым кориандром, острым перцем (количество перца регулируйте по своему вкусу), добавить чесночный порошок, влить соевый соус и яблочный укус.

Салат овощной с курицей ингредиенты Тщательно перемешать и оставить овощи мариноваться. Приведен вес очищенных овощей.

Салат овощной с курицей ингредиенты Репчатый лук нарезать перьями, приправить сахаром и обжарить в 50 мл подсолнечного масла (масло ТМ Олейна классическая) на активном огне, постоянно помешивая.

Салат овощной с курицей ингредиенты Лук должен подрумяниться. Приведен вес уже очищенного овоща.

Салат овощной с курицей ингредиенты Отварное (запеченное, обжаренное) куриное филе (я готовлю салат из куриной грудки) разобрать на волокна и выложить в сковороду к луку.

Салат овощной с курицей ингредиенты Хорошо перемешать и прогреть лук с куриным мясом в сковороде минуты 2-3. Огонь активный. Очень хорош этот салат с копченой куриной грудкой.

Салат овощной с курицей ингредиенты Горячее куриное мясо с луком сразу выложить к маринованным овощам. Хорошо перемешать. Попробовать на соль, при желании посолить. Перед подачей посыпать салат рубленой петрушкой. Все готово! Дегустировать можно сразу. Но лучше дать настояться салату час-другой в холодильнике.




Приятного аппетита.



Идея этого блюда принадлежит каналу Здоровое питание.

Салат овощной с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru