Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Снежный домик"

Автор: Лейла

Торт Снежный домик

Описание: 28 числа у моих внуков-двойняшек день рождения, домик для внучки, надо чем то удивлять))) делала 2 дня, но для радости внучки стоит и потрудиться. Домик сделан из пряничного теста.

Ингредиенты

Тесто Глазурь Безе

Приготовление

Торт Снежный домик ингредиенты Положить в кастрюлю мед, сах. песок, масло поставить на огонь, помешивая, разогревать до тех пор, пока сах. песок не раствориться. Снять кастрюлю с плиты. Переложить в большую миску и дать полностью остыть.

Торт Снежный домик ингредиенты Муку просеять, всыпать какао, пряничной смеси у меня не было, взамен положила по пол. ч. л корицы и гвоздики, цедру лимона

Торт Снежный домик ингредиенты Добавить в медовую массу охлажденную яйцо и мучню смесь (какао...)Тщательно вымесить тесто с помощью миксера, на средних оборотах

Торт Снежный домик ингредиенты Перемешать в чашке соду с ромом или водой, я добавила вместо рома кофейный ароматизатор. Когда сода полностью раствориться добавить в тесто. Вновь замесить тесто, пока оно не перестанет прилипать к миксеру. Если тесто получилось слишком мягким и клейким, добавьте муку, чтобы оно стало плотным и эластичным. Я не добавляла.

Торт Снежный домик ингредиенты Вынуть из миски тесто, придать ему форму шара и завернуть в прозрачную пленку. Положить тесто в холодильник как минимум на 4 часа, а лучше всего на ночь. Что я сделала оставила до утра.

Торт Снежный домик ингредиенты Для трафаретов крыши, боковых стен и фронтонов вырезать бумагу или картон, подготовить для выпекания заранее. Раскатать тесто порциями толщиной 5 мм, наложить трафарет и вырезать. Выпекать на противень, покрытый бумагой.

Торт Снежный домик ингредиенты Нагреть духовку до t= 180С, выпекать в течение 20 минут. Вырезать окна, двери еще на теплом корже

Торт Снежный домик ингредиенты Снизу домика сделала безе, чуть подсушила в духовке, выложила на поднос, и сверху установила домик. Сах. пудру смешать с соком лимона, перемешать до тягучей массы. И смазываем бока, все детали чтобы "построить"домик"и оставляем до утра подсохнуть

Торт Снежный домик ингредиенты Теперь украшаем белковой глазурью. Для этого в чашку наливаем 100гр воды, добавляем 200гр. сах. песок и варим, не мешаем, после закипания дать еще (на тихом огне) прокипеть мин 30. Получается как клей. За это время взбиваем белки в крепкую пену, и наливаем сироп не кипящий, а горячий. И этой массой разрисовываем домик (снегом) Опять оставляем до утра даем подсохнуть.


Ну а после начинаем доукрашивать как подсказывает фантазия и что имеете для этого.

Торт "Снежный домик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru