Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Трудовые будни"

Автор: Julja_lja

Суп Трудовые будни

Описание: Наш сайт становится всe красивее и праздничнее с каждым днeм! Столько замечательных праздничных рецептов!!! Но не стоит забывать и о том, что нашим организмам очень требуются горячие и ароматные супчики, которые также смогут правильно подготовить нас к празднику, который не всегда хорошо заканчивается для наших бедных желудочков. Итак ароматный курино-грибной супчик, с нежнейшими манными клeцками.

Ингредиенты

Приготовление

Суп Трудовые будни ингредиенты Сварить бульон из курицы и шампиньонов. Курицу и грибы я потом использовала для салата "Ананасовая корзинка": http://www.povarenok .ru/recipes/show/168 50/ Бульон посолить и поперчить по вкусу.

Суп Трудовые будни ингредиенты Сделать зажарку. Для этого обжарить морковь, нарезанную соломкой, на растительном масле.

Суп Трудовые будни ингредиенты К моркови добавить лучок кубиками.

Суп Трудовые будни ингредиенты В кипящий бульон, из которого уже вынута и курица и грибы, добавить нарезанный кубиками картофель.

Суп Трудовые будни ингредиенты Сделаем тесто для клёцек. Оно будет из манки. В воду добавим сливочное масло и щепотку соли.

Суп Трудовые будни ингредиенты Доведём до кипения, и при постоянном помешивании, всыпем манку. Масса должна получиться густой.

Суп Трудовые будни ингредиенты Я не могу сказать сколько точно нужно манки, потому что прекращаю её насыпать, когда становится очень густо. Вот так, как на фото. Сразу убираем с плиты, чтобы не подгорело.

Суп Трудовые будни ингредиенты Остужаем массу. Потом вбиваем яйцо и хорошо вмешиваем его. Если Вы будете делать большее количество клёцек, то яйца нужно вводить по принципу заварного теста, то есть по-одному.

Суп Трудовые будни ингредиенты В бульон с картофелем (который сварился уже до полной готовности), добавляем зажарку.

Суп Трудовые будни ингредиенты Из теста лепим шарики. У меня довольно крупные, можно помельче. Можно и просто чайной ложкой (каждый раз окуная её в холодную воду) опускать тесто в супчик, но мне так больше нравится.

Суп Трудовые будни ингредиенты Добавляем шарики в суп. Варим минут 5 (клёцки должны всплыть), добавляем зелень и подаём на стол. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6516

Суп "Трудовые будни" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru