Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет "Праздничный"

Автор: ariel7777

Мясной рулет Праздничный

Описание: Мясной рулет - это отличная сытная закуска. Ароматный и сочный, он хорош как в горячем, так и в холодном виде. Такой рулет, с аппетитными румяными бочками будет притягивать взгляды гостей на праздничном столе. Уверяю, что попробовав его, они будут просить у вас рецепт его приготовления.

Ингредиенты

Для фарша Начинка

Приготовление

Мясной рулет Праздничный ингредиенты Подготовить все необходимые ингредиенты.

Мясной рулет Праздничный ингредиенты К мясному фаршу добавить горчицу ТМ "Haas" Баварскую, соль, молотый черный перец, сухой чеснок, смесь пряных трав, яйцо и панировочные сухари. Влить молоко и хорошо перемешать до однородности.

Мясной рулет Праздничный ингредиенты Грецкие орехи мелко нарубить и слегка поджарить на сухой сковороде.

Мясной рулет Праздничный ингредиенты Репчатый лук нашинковать соломкой, чеснок измельчить и все обжарить на растительном масле до золотистости.

Мясной рулет Праздничный ингредиенты В миске смешать обжаренный лук с чесноком, измельченные грецкие орехи, горчицу ТМ "Haas", добавить соль и молотый перец. Все перемешать до однородности.

Мясной рулет Праздничный ингредиенты На пищевую пленку выложить фарш, равномерным слоем (примерно 0,7 см) в виде прямоугольника. На слой фарша выложить сыр, нарезанный на тонкие слайсы (необходимо отступить с одного края 2 см и не доходя до другого края, примерно 10 см). Сверху на сырный слой выложить тонко нарезанную ветчину.

Мясной рулет Праздничный ингредиенты На ветчину выложить луковую начинку.

Мясной рулет Праздничный ингредиенты Рулет свернуть плотно, завернуть в пищевую пленку и прокатать по столу, уплотняя его.

Мясной рулет Праздничный ингредиенты На пищевую пленку уложить полоски бекона, внахлест, в виде елочки.

Мясной рулет Праздничный ингредиенты На середину аккуратно уложить рулет (освободить от пленки) и завернуть в полоски бекона в виде елочки.

Мясной рулет Праздничный ингредиенты На стол расстелить фольгу в три слоя. Рулет аккуратно переложить на фольгу, косичкой вверх. Рулет завернуть не плотно в фольгу и поставить в разогретую до 180- 190* духовку, минут на 50.

Мясной рулет Праздничный ингредиенты Минут за 10-15 до готовности, рулет достать из духовки, развернуть и полить образовавшимся соком. Рулет поставить обратно в духовку для образования румяной корочки.


Подавать рулет можно как в горячем виде, так и в холодном, приготовив его накануне.





Рулет получается настолько сочным и вкусным, просто "пальчики оближешь"!



Мясной рулет "Праздничный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru