Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-кофейный кекс "Зимний"

Автор: lavrysha

Шоколадно-кофейный кекс Зимний

Описание: Доброго времени суток, дорогие поварята! Наступает самое волшебное время в году и грядут самые яркие и красочные праздники! В нашем семейном арсенале есть три рецепта кексов, абсолютно непохожих друг на друга. Готовим мы их всегда во время зимних каникул. Вот спешу к Вам с первым рецептом ароматнейшего насыщенного шоколадно-кофейного кекса с коньяком. Вкус у кекса очень богатый и насыщенный... ароматный, пряный, шоколадно-бархатисты й... Благодаря немного нестандартному способу приготовления структура кекса просто изумительная. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-кофейный кекс Зимний ингредиенты В миске смешать сухие компоненты. Муку, крахмал, сахар, разрыхлитель, соль и корицу. Муку я использовала ТМ "Французская штучка" высшего сорта. Мне она нравится абсолютно в любой выпечке.

Шоколадно-кофейный кекс Зимний ингредиенты Размягченное масло взбить до состояния крема.

Шоколадно-кофейный кекс Зимний ингредиенты Добавить в мучную смесь и взбить до состояния крошки.

Шоколадно-кофейный кекс Зимний ингредиенты Влить яйца и кофе. Кофе нужно брать молотый, свежесваренный. Взбить на низкой скорости миксера. Добавить растопленный шоколад и коньяк и ещё раз хорошо взбить до однородности.

Шоколадно-кофейный кекс Зимний ингредиенты Форму для кекса смазать маслом и обсыпать мукой или застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто в подготовленную форму, разровнять.

Шоколадно-кофейный кекс Зимний ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около часа. Проверить зубочисткой. Остудить на решётке. Можно сверху полить глазурью или шоколадом.

Шоколадно-кофейный кекс Зимний ингредиенты Вот и все!!! Зовём своих любимых домочадцев и начинаем наслаждаться! Приятного аппетита! Всех с наступающими праздниками!







Шоколадно-кофейный кекс "Зимний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru