Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный рулет с сыром и грибами

Автор: Okoolina

Закусочный рулет с сыром и грибами

Описание: Закусочный рулет из картофельного теста с жаренными грибами с луком, сыром и зеленью. Приготовление не сложное, продукты самые доступные, украсит любой праздничный стол, отличный и в тёплом, и в остывшем виде.

Ингредиенты

Для картофельного теста Для начинки Дополнительно

Приготовление

Закусочный рулет с сыром и грибами ингредиенты Делаем картофельное тесто. У куриных яиц нужно отделить белок от желтка. Белки поместить в чашу блендера, их нужно будет взбить с щепоткой соли до крепкой пены. Натираем картофель на средней тёрке. Я картофель взвесила - 450 г. Присаливаем его, даём с минуту постоять и отжимаем ладонью выделившийся сок. Отжатый картофель помещаем в другую посуду, добавляем желтки и муку.

Закусочный рулет с сыром и грибами ингредиенты Силиконовой лопаточкой я тщательно соединила массу, поперчила. Это по желанию. Добавляем взбитые белки и аккуратно вмешиваем их в картофельное тесто. Для выпечки я возьму силиконовый коврик. Его размер: длина-30 см и ширина-25 см. Смазываем коврик маслом. Выкладываем тесто и разравниваем его по коврику ровно. Количества этого теста у меня ровно на размер этого коврика, поэтому я указала точный вес картофеля. Если у вас нет такого коврика, то можно испечь на протвине, застеленным пекарской промасленной бумагой, но размер должен быть такой. Оптимальная величина и толщина выпеченного теста для рулета. Ставим в разогретую духовку до т-180 С на 30 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Мне этого времени хватает! Основа для рулета готова. Вынимаем из духовки.

Закусочный рулет с сыром и грибами ингредиенты Пока тесто выпекалось, я приготовила грибы. Отварила в подсоленной воде опята минут 5, откинула на дуршлаг, порезала их помельче. В сотейник налила масло, разогрела его и выложила порезанный произвольно лук репчатый. Позолотила с минуту и положила грибы. Готовила до полного выпаривания жидкости из грибов. Это быстро.

Закусочный рулет с сыром и грибами ингредиенты Вынув основу из духовки, сразу на неё выкладываем квадратики плавленного сыра Hochland Ассорти, отступая от краёв по периметру. На сыр выкладываем слой грибов с луком, разравниваем. Края по периметру не прокладывайте начинкой, слой не нужно делать очень толстым, в процессе завёртывания в рулет, она может вылезти. Рубим мелко зелень и присыпаем грибы с луком. Легко заворачиваем в рулет. Я заворачивала в рулет с меньшей стороны, так рулет будет потолще! Тесто не рвётся, податливое, отлично заворачивается и рулет получается очень аккуратным. Помещаем его на доску деревянную или блюдо для подачи.

Закусочный рулет с сыром и грибами ингредиенты Для подачи сразу нарезаем на куски. Я с двух сторон срезала по 2-2,5 см края, выравнив их, убрала (съела). Разделила рулет на 5 кусков шириной по 4 см.

Закусочный рулет с сыром и грибами ингредиенты Это очень вкусно.


Для рулета отлично взять лесные грибы, они такие ароматные! Хотя, с любыми грибами он вкусен и очень красиво смотрится на столе.





Закусочный рулет с сыром и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru