Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Сказочный домик" к новогоднему столу

Автор: Tatanj

Торт Сказочный домик к новогоднему столу

Описание: Заходите в гости здесь пахнет наступающим Новым Годом и Рождеством. Сегодня я предлагаю приготовить торт "Сказочный домик". Красивый десерт, украсит ваш праздничный стол во время чаепития. Попробуйте это быстро и легко!

Ингредиенты

Для бисквита: Крем для коржей: Крем для оформления: Для оформления крыши и украшения домика: Для пропитки:

Приготовление

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты Для приготовления бисквита берем яйца и отделяем белки от желтков в две разные миски. Белки отставляем в сторону.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты В желтки добавляем ванильный сахар и растительное масло. Все хорошо перемешиваем венчиком и отставляем в сторону.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты Теперь берем белки добавляем щепотку соли и взбиваем миксером, частями насыпая сахар. Взбиваем белки до густых пиков.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты В миску с желтками добавляем небольшое количество взбитых белков и все аккуратно перемешиваем.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты Затем добавляем еще немного белков и хорошо перемешиваем всю массу.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты В белки с желтками добавьте разрыхлитель теста и просеянную пшеничную муку сорт "Экстра" - Французкая штучка. Все аккуратно перемешать.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты Противень ( размером 30 х 40 см) застилаем пергаментной бумагой и аккуратно выливаем тесто, распределяя по всей поверхности формы. Ставим в разогретую духовку до 170 градусов на 20 - 25 минут. Бисквит готов. Теперь его нужно остудить.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты У бисквита обрезать края.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты Разрезать его на четыре части: так, чтобы получилось три одинаковых прямоугольника размером: 25 х 8 см - это будет основание. Четвертую часть: прямоугольник - отрезать чуть шире, но такой же длины т. е, 25 см - это крыша домика.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты Затеи разрежьте четвёртый прямоугольник на два прямоугольных коржа: один -7 х 25 см, другой - 5 х 25см (крыша).

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты Выложить разрезанные коржи бисквита стопочкой - это будет "каркас" домика.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты Приготовим крем для коржей. Взбиваем миксером в пышную массу: холодные сливки, сливочный сыр, сахарную пудру и нутеллу.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты Затем наливаем в чашку холодное молоко и аккуратно кисточкой пропитываем все коржи.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты Начнем с прикрепления основания (коржа 10 х 25) к блюду: небольшим количеством крема смазать блюдо и уложить первый корж. Промазать его кремом.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты Выкладываем все три прямоугольника - основания.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты В таком порядке чередуем все коржи до последнего "прямоугольника" крыши: (бисквитный корж пропитанный молоком, затем промазываем кремом). Верх и бока обмазать оставшимся кремом.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты Теперь приготовим крем для отделки торта. Берем холодные сливки добавляем 3 ст. ложки сахарной пудры и все хорошо взбиваем до твердых пиков. Переложить крем в кондитерский мешок и выложить его на верхний слой торта (крыша домика).

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты Затем закрепим печенье савоярди на крыше, хорошо придавливая его к сливочному крему.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты По бокам домика закрепляем дверь и окна ( из белого шоколада), хорошо придавить их к крему. Сливочным кремом сделайте имитацию снега по всей поверхности крыши.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты Можно посыпать торт сахарной пудрой, кокосовой стружкой, кондитерской посыпкой.

Торт Сказочный домик к новогоднему столу ингредиенты Приятного аппетита!


С наступающим Новым Годом и Рождеством!







Торт "Сказочный домик" к новогоднему столу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru