Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сельдь под шубой с новой заправкой

Автор: VikkiV

Сельдь под шубой с новой заправкой

Описание: Предлагаю приготовить этот салат не только с новой заправкой, но и порционно. Очень удобно, практично и красиво. Если готовить в пластиковых стаканчиках, их потом можно выбросить. И ещё одна идея оформления-заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Сельдь под шубой с новой заправкой ингредиенты Овощи запечь или отварить, яйца отварить. Желатин залить холодной кипяченой водой и оставить для набухания.

Сельдь под шубой с новой заправкой ингредиенты Филе сельди нарезать мелким кубиком. Лук нарезать мелко, залить холодной водой, затем воду слить. Овощи и куриные яйца натереть на мелкой терке.

Сельдь под шубой с новой заправкой ингредиенты Для заправки смешиваем сыр, сметану, горчицу, соль по вкусу.

Сельдь под шубой с новой заправкой ингредиенты В порционные стаканчики или маленькие вазочки первым слоем выкладываем сельдь. Смазываем заправкой. Далее лук, картофель, морковь, куриные яйца. Каждый слой смазываем заправкой.

Сельдь под шубой с новой заправкой ингредиенты Воду с желатином подогреваем до горячего состояния и помешиваем до растворения желатина. Не кипятить. С натертой свеклы отжимаем сок через марлю или сито в желатин. Можно немного подсолить. Остудить. Натертую свеклу выложить последним слоем в салат. Салат залить сверху желатином со свекольным соком. Убрать в холодильник. Когда желе застынет, украсить перьями лука и половинками перепелиных яиц.







Сельдь под шубой с новой заправкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru