Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный торт

Автор: yugai ludmila65

Бисквитный торт

Описание: С Новым Годом, Дорогие! Оказывается даже с бисквитами можно экспериментировать, например, заменить сливочное масло на сливочный сыр. Результат "Отлично!". Рекомендую. P.S.: Бисквиты я всегда пеку с содой и сахарной пудрой.

Ингредиенты

Бисквит Крем Дополнительно

Приготовление

Бисквитный торт ингредиенты Духовку включить на разогрев. Яйца разделить на белки и желтки. Желтки смешать вилкой с ванилином и солью.

Бисквитный торт ингредиенты Белки взбить, 2-3 минуты на средней скорости, затем добавляя по 1 ст. л. пудру, взбивать на высокой скорости до устойчивых пиков. Добавить желтки, аккуратно вмешать.

Бисквитный торт ингредиенты Добавить муку смешанную с содой и ванилином. Предварительно муку я просеиваю пару раз. Движениями снизу вверх, лопаткой ввести муку.

Бисквитный торт ингредиенты Смешать масло, сливки и сливочный сыр.

Бисквитный торт ингредиенты Добавив 2 ст. л. теста, смешать до однородности.

Бисквитный торт ингредиенты Аккуратно ввести сырно-масляную смесь в тесто. Приготовить форму - дно застелить пергаментом, смазать бока и дно маслом и припудрить мукой. Излишки муки стряхнуть. Тесто переложить в форму. Лопаткой провести по спирали, от краев до середины, это не даст бисквиту "взорваться".

Бисквитный торт ингредиенты Выпекать 45 минут до "сухой лучинки", 170-180 градусов. Дать постоять 5 минут в форме, затем аккуратно перевернуть на решётку и полностью остудить. Завернуть в плёнку и оставить на сутки, "созревать". P.S.: Мне больше нравятся невысокие торты, поэтому форма 26 см., возможно использовать 20 - 22 см..

Бисквитный торт ингредиенты Приготовить крем. Взбить сливочное масло, добавляя по 1 ст. л. сгущённые сливки, взбить крем. Накрыть и убрать в холодильник, для стабилизации.

Бисквитный торт ингредиенты Собрать торт. Бисквит разрезать на 2 или 3 коржа. Пропитать каждый корж сиропом.

Бисквитный торт ингредиенты Промазать кремом, собрать торт. Украсить по желанию. У меня с этим на "двоечку"..., к сожалению. Торт убрать в холодильник на 12-16 часов. За час до подачи торт выставить на стол.


С Наступившим Новым Годом!!!







ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!







Бисквитный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru