Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье-улитки с черносливом

Автор: inulia68

Печенье-улитки с черносливом

Описание: Очень люблю всевозможные печенья-улиточки. С чем я их только не пекла). Очень нравятся с изюмом и орехами. В этот раз решила испечь с черносливом и миндалем.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье-улитки с черносливом ингредиенты Если чернослив твердый его лучше замочить заранее. Натереть 70 гр масла на муку/200гр, добавить 50 гр/3,5 ложки сахара. Перетереть руками в однородную массу.

Печенье-улитки с черносливом ингредиенты Добавляем пол коробочки творожного, мягкого сыра и желток, 3 ложки раст. масла, разрыхлитель и ваниль, вымешиваем тщательно ложкой можно и руками.

Печенье-улитки с черносливом ингредиенты Получается вот такая не совсем однородная масса, но это не страшно. Можно массу выложить на стол, смотрите как вам удобнее. Если она кажется сухой и не желает собираться в шар добавляем по одной ложке воды и продолжаем замес, но не долго, иначе тесто станет жестким.

Печенье-улитки с черносливом ингредиенты Получается вот такой колобок. Оставляем его отдохнуть в холодильнике на пол часа-час.

Печенье-улитки с черносливом ингредиенты Затем вынимаем и раскатываем не очень тонко, миллиметров на 5-7, лучше на коврике или бумаге. Взбиваем один белок с сахаром, у меня 2 ложки, и смазываем тесто. Посыпаем нарезаным черносливом и сворачиваем в рулет, помогая себе ковриком.

Печенье-улитки с черносливом ингредиенты Нарезаем рулет на не очень тонкие кусочки, примерно в 1,5-2 см. У меня 14 штук. Не пугайтесь, что они хрупкие и страшненькие, все прекрасно можно поправить на противне.

Печенье-улитки с черносливом ингредиенты Выстилаем протвень бумагой для выпечки, смазываем ее раст. маслом, выкладываем печеньки, поправив их. Посыпаем сверху миндальными лепестками, немного прижав их сверху. Выпекаем до румяности, у меня ушло около 20 минут при температуре 180 гр

Печенье-улитки с черносливом ингредиенты Выкладываем на блюдо и зовем народ пить чай! Или кофе))) Всем приятного аппетита и с Новым годом, дорогие девочки и мальчики!!!


Готовим с любовью для наших близких!




















Печенье-улитки с черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru