Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Павлова" с гранатовым кремом

Автор: VikkiV

Десерт Павлова с гранатовым кремом

Описание: Воздушный десерт с нежным сырным кремом, гранатовым кремом и ароматом специй. Можно сделать торт или порционные пирожные. Сладость с лёгкой кислинкой, которая никого не оставляет равнодушным!

Ингредиенты

Меренга Сырный крем Гранатовый крем

Приготовление

Десерт Павлова с гранатовым кремом ингредиенты Взбить белки с лимонным соком на небольшой скорости до образования пены. Увеличить скорость и взбивать, постепенно добавляя сахарную пудру. Продолжать взбивать до устойчивых пиков.

Десерт Павлова с гранатовым кремом ингредиенты С помощью кулинарного мешка на силиконовый коврик отсадить меренгу в желаемом формате. Я сделала в форме цветка. Можно просто выложить меренгу ложкой и сделать углубления для крема. Заранее проверьте диаметр блюда, на котором будете подавать, чтобы будущий торт на нем поместился. Сушить в духовке при температуре 80-90 градусов 1,5-2 часа.

Десерт Павлова с гранатовым кремом ингредиенты Снять цедру лимона с помощью мелкой тёрки. Всыпать сахар.

Десерт Павлова с гранатовым кремом ингредиенты Ложкой цедру лимона растереть с сахаром. Оставить не менее, чем на 30 минут.

Десерт Павлова с гранатовым кремом ингредиенты Подготовить водяную баню. К цедре с сахаром влить гранатовый сок, добавить желтки, имбирь. Поставить на водяную баню и варить, помешивая, до загустения. Если процесс затянулся, поставьте крем в микроволновку на 6-10 секунд несколько раз.

Десерт Павлова с гранатовым кремом ингредиенты Добавить масло, остудить до комнатной температуры. Убрать в холодильник.

Десерт Павлова с гранатовым кремом ингредиенты Охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой и ванилью (в любом виде). Добавить творожный сыр, взбить.

Десерт Павлова с гранатовым кремом ингредиенты В готовое безе сначала выкладываем гранатовый крем (оставить немного), затем сырный, затем гранатовый. Зубочисткой рисуем по кругу узор.












Десерт "Павлова" с гранатовым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru