Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сочный кокосовый пирог

Автор: sm123478sm

Сочный кокосовый пирог

Описание: Быстрый пирог с кокосом, очень сочный и мягкий, дети от него в восторге! Легкий в приготовлении и из доступных продуктов.

Ингредиенты

Тесто Заливка

Приготовление

Сочный кокосовый пирог ингредиенты 100 грамм кокосовой стружки зальём 200 мл очень горячей воды, только закипяченной, хорошо перемешаем и оставим набухать, пока мы будем взбивать яйца.

Сочный кокосовый пирог ингредиенты Отделяем желтки от белков. К белкам добавляем щепотку соли и хорошо взобьем, чтобы белки увеличились в объёме. Потом, продолжая взбивать, вводим ванильный сахар и сахар-песок частями. После этого добавляем по одному желтки и продолжаем взбивать. У нас должна получиться воздушная пышная масса.

Сочный кокосовый пирог ингредиенты Добавляем набухшую кокосовую стружку, хорошо размешаем лопаткой снизу вверх.

Сочный кокосовый пирог ингредиенты Потом просеем муку и разрыхлитель, опять хорошо перемешаем.

Сочный кокосовый пирог ингредиенты Форма у меня 25 на 35 см, я её застелила пергаментом. Выливаем тесто, распределяем по форме. Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут, готовность проверяем деревянной палочкой.

Сочный кокосовый пирог ингредиенты Пока пирог печется приготовим заливку. 100 гр белого шоколада зальём 300 мл очень горячего молока, размешаем до растворения шоколада. Она должна остыть, нужно заливать горячий пирог холодной заливкой!

Сочный кокосовый пирог ингредиенты Готовый пирог наколем вилкой и заливаем заливкой. Она очень хорошо впитывается.

Сочный кокосовый пирог ингредиенты Украшаем по своему вкусу: можно растопить шоколад, залить и посыпать кокосовой стружкой, я же просто посыпала стружкой.

Сочный кокосовый пирог ингредиенты Даём пирогу остыть и подаём к чаю. Он очень нежный, сочный и вкусный! Приятного аппетита!




Сочный кокосовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru