Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Эгейское побережье"

Автор: Gulec

Пирожное Эгейское побережье

Описание: Такая вариация пирожных выглядит необычно, они прекрасно подходят для праздничного или повседневного чаепития. Данный вид пирожного популярен на Эгейском побережье, но вы с легкостью сможете приготовить его у себя дома. Понадобится совсем немного вашего времени, а остальное сделает холодильник. Вкусный и нарядный десерт получается нежным. Если у вас нет духовки или не хватает времени, чтобы приготовить что-то вкусненькое к чаю, тогда этот рецепт специально для вас.

Ингредиенты

Крем Песочная основа Фрукты

Приготовление

Пирожное Эгейское побережье ингредиенты Для приготовления десерта нам понадобится пачка любого темного печенья. Измельчаем его вместе с орехами на мясорубке.

Пирожное Эгейское побережье ингредиенты Готовим заварной крем. Смешиваем венчиком яйца, сахар, ванилин и крахмал.

Пирожное Эгейское побережье ингредиенты Добавляем молоко и ставим на плиту. Варим, постоянно помешивая до закипания. Закипев, крем будет консистенции "густая сметана".

Пирожное Эгейское побережье ингредиенты Крем закипел, убрали с огня и сразу в горячий добавляем сливочное масло. Дать ему немного остыть. У меня обычно остывает до 40-45 градусов.

Пирожное Эгейское побережье ингредиенты Режем кубиками или полукольцами банан.

Пирожное Эгейское побережье ингредиенты Подготавливаем емкости для десерта. Очень красиво смотрится в бокалах на ножках. У меня бокалы и чайные стаканчики по 125 мл, в общей сложности из этого количества ингредиентов получается 8 бокалов/стаканчиков.

Пирожное Эгейское побережье ингредиенты Наполняем равномерными слоями наши емкости: песочно-ореховая крошка, крем, прокладываем банан и так до конца. Последний слой - крошка, т. к. крем имеет свойство подсыхать.

Пирожное Эгейское побережье ингредиенты Украшаем по собственному усмотрению и убираем в холодильник желательно на ночь.

Пирожное Эгейское побережье ингредиенты Приятного аппетита!




Пирожное "Эгейское побережье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru