Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-вишневый пирог

Автор: sm123478sm

Шоколадно-вишневый пирог

Описание: Очень вкусный и бюджетный рецепт, все нужные продукты найдутся у любой хозяйки. Пирог получается вкусный и нежный, он просто тает во рту, сочетание вишни с шоколадом всегда удачное.

Ингредиенты

Тесто Безе Глазурь

Приготовление

Шоколадно-вишневый пирог ингредиенты Отделяем белки от желтков. Стакан у нас 200 мл, им отмеряем все ингредиенты. Желтки немного взобьём миксером, потом подсыпаем сахар и ванильный сахар, взбиваем, чтобы они посветлели и немного увеличились в объёме.

Шоколадно-вишневый пирог ингредиенты Вливаем подсолнечное масло, размешаем, потом молоко, снова размешаем миксером. Просеем муку, какао и разрыхлитель. Хорошо размешаем тесто с помощью лопатки, чтобы не было комочков.

Шоколадно-вишневый пирог ингредиенты Форма у меня 24 на 28 см, смажем её подсолнечным масло, а потом посыпем мукой и распределим по форме или застелим пергаментной бумагой.

Шоколадно-вишневый пирог ингредиенты Выливаем тесто, распределяем по форме.

Шоколадно-вишневый пирог ингредиенты Выкладываем вишню на тесто. У меня была замороженная, я её разморозила, можно брать другие ягоды, а можно и без них, просто тесто.

Шоколадно-вишневый пирог ингредиенты Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке 20 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой.

Шоколадно-вишневый пирог ингредиенты Пока печется пирог, к белкам добавляем щепотку соли и хорошо взобьём их, потом постепенно добавляем сахар, ванильку и взбиваем пока не растворится сахар и у нас не получится стойкая белая масса. Безе проверяется, если при переворачивании оно остаётся на месте, значит взбито хорошо.

Шоколадно-вишневый пирог ингредиенты Достаём пирог из духовки и выкладываем сверху безе, прям на горячий пирог. Распределяем равномерно безе и отправляем в духовку. Уменьшаем нагрев до 100 градусов, запекаем 5-10 минут, потом откроем дверцу духовки и оставляем так пирог, чтобы остыл.

Шоколадно-вишневый пирог ингредиенты Сверху можно просто посыпать какао, а можно растопить шоколад с молоком и полить глазурью.

Шоколадно-вишневый пирог ингредиенты Нарезаем на кусочки и подаем к чаю.

Шоколадно-вишневый пирог ингредиенты Пирог получается очень вкусным, в меру сладкий, с легкой кислинкой вишни. Приятного аппетита!




Шоколадно-вишневый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru