Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с зелёной редькой

Автор: Okoolina

Салат с зелёной редькой

Описание: Конец зимы, витаминов мало. Пополняем их витаминными салатиками, которые заправляем льняным маслом. Предлагаю вам попробовать замечательный витаминный салат. Если вы не любите льняное масло, то я думаю вы измените отношение к нему, попробовав этот салат.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат с зелёной редькой ингредиенты Овощи моём, обсушиваем. Чистим от кожицы, кроме огурца. Чтобы вид салата был красивый, я натру овощи все на корейской тёрке, лук тонко порежу полу-кольцами. У меня была луковица большая для этого салата и я взяла её половину. Укладываем овощи в салатник.

Салат с зелёной редькой ингредиенты Заправляем льняным маслом, соединяем. Затем добавляем лимонный сок по вкусу. Я пробовала, меня устроила 1 ст л примерно.

Салат с зелёной редькой ингредиенты А теперь посолим по вкусу и по желанию поперчим свежемолотым чёрным перцем.

Салат с зелёной редькой ингредиенты Накрываем крышкой и даём постоять минут 15 в холодильнике, чтобы все ингредиенты "подружились". Подаём в качестве салата...

Салат с зелёной редькой ингредиенты ... или как я - в качестве гарнира к картофельным котлетам с ветчиной.


Польза корнеплодов, в том числе: редьки; моркови... неоспорима! Большую пользу организму принесёт льняное масло. В составе льняного масла присутствует огромное количество витаминов и прочих полезных веществ. К их числу относят: Омега-3, Омега-6 и Омега-9, минералы, стерины. Сочетание этих элементов приносит неоспоримую пользу организму. Особую пользу приносят ненасыщенные жирные кислоты, которые организм не способен производить самостоятельно и они могут поступать только с другими продуктами питаниями. Входящие в состав витамины значительно укрепляют иммунитет, положительно отражаются на работе сердечно-сосудистой системе.




Польза льняного масла заключается в следующем:
1. значительно уменьшается вероятность появления инфаркта и инсульта;
2. человек становится более вынослив к стрессовым ситуациям;
3. предотвращает появление психических расстройств;
4. минимизирует вероятность гормонозависимых новообразований у женщин и мужчин;
5. помогает поддерживать уровень сахара на должном уровне;
6. улучшает работу желудочно-кишечного тракта.
Ешьте и будьте ЗДОРОВЫ!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6928

Салат с зелёной редькой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru