Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачково-сырное чудо

Автор: acallbaby

Кабачково-сырное чудо

Описание: Просто скандально вкусно и неприлично сырно. И это заявляю я, ненавидящая кабачки самыми лютыми чувствами. Закуску готовила мужу, но до него дошло меньше половины) Так оказывается, кабачки могут быть съедобные? Нет, даже не так. Они могут быть безумно вкусными! Ну, и самое главное, рецепт низкокалорийный и прекрасно подойдет для тех, кто на диете, но хочет радовать себя вкусняшками!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачково-сырное чудо ингредиенты Берем один средний кабачок или цукини. Трем на крупной терке, подсаливаем и даем постоять минут 15, чтобы кабачок дал сок.

Кабачково-сырное чудо ингредиенты Хорошенько отжать кабачок, добавить к нему ложку муки, тёртый сыр, яйцо. И специи (у меня сухой чеснок, сушеный помидор, хмели-сунели, прованские травы). Перемешиваем.

Кабачково-сырное чудо ингредиенты Выложить ложкой массу на лист пергамента для выпечки, формируя тонкий прямоугольник. Чем тоньше, тем более хрустящее. Хотите посочнее - можно чуть потолще выкладывать. И в разогретую духовку на 230 градусов на 15 минут

Кабачково-сырное чудо ингредиенты Достаем из духовки. Кладем еще один листик пергамента на корж и быстрым движением переворачиваем корж. Сверху посыпаем сыром и еще немного прованских травок. В духовку на 10 минут, температуру снизить к 200 градусам.

Кабачково-сырное чудо ингредиенты Готово! Посыпайте ароматной петрушкой, нарезайте на кусочки и наслаждайтесь этим сырным, сочно-хрустящим волшебством! Из указанных пропорций получается 8 кусочков.




Кабачково-сырное чудо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru