Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт на Масленицу

Автор: goorzo100

Блинный торт на Масленицу

Описание: Предлагаю приготовить блинный торт а-ля Красный бархат с творожным кремом и украсить его нарезанным вишневым желе, напоминающим рубин. Это очень вкусно и сытно, плюс эффектная подача.

Ингредиенты

Приготовление

Блинный торт на Масленицу ингредиенты 1) Приготовление БЛИНОВ: Соединяю яйца, соль, сахар и муку. Добавляю стакан молока и хорошо перемешиваю, чтобы не было комочков. После добавляю оставшееся молоко.

Блинный торт на Масленицу ингредиенты Соединяю масло сливочное с растительным, растапливаю на плите. Добавляю в тесто и размешиваю до однородности, НЕ взбивать.

Блинный торт на Масленицу ингредиенты В готовое тесто добавляю краситель красного цвета, хорошо перемешиваю.

Блинный торт на Масленицу ингредиенты Сковороду смазываю растительным маслом только перед жаркой первого блина. Из указанного количества ингредиентов получилось 55 блинов.

Блинный торт на Масленицу ингредиенты 2) Приготовление КРЕМ СЫРА (приготовить заранее). Соединяю сметану, турецкий йогурт и соль. Перемешиваю до однородности.

Блинный торт на Масленицу ингредиенты Сыто установить поверх глубокой миски, куда будет стекать сыворотка. Застелить сито марлей сложенной в 4 слоя. Перелить кисломолочную смесь в сито, подвернуть края марли поверх кисломолочной смеси и прижать грузом 1 кг. Поставить в холодильник на 12-14 часов.

Блинный торт на Масленицу ингредиенты По истечению указанного времени сыворотка стечет, сыр готов. Выход 465 г.

Блинный торт на Масленицу ингредиенты 3) Приготовление КРЕМА: Крем сыр (комнатной температуры) соединяю с сахарной пудрой и белым йогуртом. Хорошо перемешиваю до однородности.

Блинный торт на Масленицу ингредиенты Плитку белого шоколада растапливаю на водяной бане и добавляю к крему. Перемешиваю до однородности.

Блинный торт на Масленицу ингредиенты 4) ВИШНЕВОЕ желе (приготовить заранее). Кипяченую теплую воду соединяю с желе, перемешиваю до растворения желатина и сахара. Желе делаю концентрированным (т. е. на объем воды в 2 раза меньше, чем указано на упаковке), чтобы оно было ОЧЕНЬ упругим. Остудить в холодильнике 3-4 часа. Остывшее желе нарезать маленькими кусочками.

Блинный торт на Масленицу ингредиенты 5) СБОРКА ТОРТА: Перемазываю блины кремом (у меня ушло 35 блинов).

Блинный торт на Масленицу ингредиенты Два блина нарезаю мелко и подсушиваю на сковороде около 7-10 мин.

Блинный торт на Масленицу ингредиенты Подсушенные маленькие кусочки измельчаю в крошку скалкой.

Блинный торт на Масленицу ингредиенты Стенки торта посыпаю крошкой.

Блинный торт на Масленицу ингредиенты Украшаю торт мелко нарезанным вишнёвым желе.

Блинный торт на Масленицу ингредиенты Торт охладить в холодильнике несколько часов. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Блинный торт на Масленицу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru