Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог отрывной с капустно-картофельной начинкой

Автор: inna_2107

Пирог отрывной с капустно-картофельной начинкой

Описание: Предлагаю Вашему вниманию пирог из дрожжевого теста с вкусной сытной начинкой. Пирог может заменить полноценный обед или ужин. Вкусен в теплом и холодном виде.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог отрывной с капустно-картофельной начинкой ингредиенты Тесто для пирога я замесила в хлебопечке. Можно замесить и обычным способом. В теплое молоко с водой добавить соль, сахар, яйцо, масло растительное. Размешать. Добавить дрожжи и постепенно всыпать муку. Замесить мягкое тесто. Накрыть миску с тестом и поставить в теплое место для подъёма.

Пирог отрывной с капустно-картофельной начинкой ингредиенты Очистить картофель, лук, морковь нарезать капусту. Капусту обжарить на растительном масле.

Пирог отрывной с капустно-картофельной начинкой ингредиенты Отварить картофель.

Пирог отрывной с капустно-картофельной начинкой ингредиенты Морковь натереть на крупной тёрке, лук нарезать и обжарить на растительном масле.

Пирог отрывной с капустно-картофельной начинкой ингредиенты Бекон или ветчину нарезать небольшими кусочками и добавить к луку с морковью. Слегка обжарить.

Пирог отрывной с капустно-картофельной начинкой ингредиенты С картофеля слить воду и приготовить пюре. Остудить.

Пирог отрывной с капустно-картофельной начинкой ингредиенты Соединить капусту, картофельное пюре и лук с морковью. По желанию добавить зеленый лук и перец черный. У меня осталось немного начинки после приготовления булочек.

Пирог отрывной с капустно-картофельной начинкой ингредиенты Готовое тесто. Разделить его на 16 равных частей, примерно 67-68 г.

Пирог отрывной с капустно-картофельной начинкой ингредиенты Каждую часть теста раскатать в кружок и положить начинку. Сформировать булочку тщательно скрепив бока.

Пирог отрывной с капустно-картофельной начинкой ингредиенты Форму для выпечки смазать растительным маслом и выложить в неё булочки-пирожки. Поставить на расстойку в теплое место.

Пирог отрывной с капустно-картофельной начинкой ингредиенты Булочки после расстойки смазать желтком яйца смешанным с молоком.

Пирог отрывной с капустно-картофельной начинкой ингредиенты Выпекать при температуре 180 гр. 30-35 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.

Пирог отрывной с капустно-картофельной начинкой ингредиенты Приятного аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6929

Пирог отрывной с капустно-картофельной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru